Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава шестая: Дуэль




За это время, когда Лорина находилась в госпитале, отряд Мартина вошёл в хвойный лес. Наёмникам и гномам пришлось встать на лыжи, что бы быстрее передвигаться. Обоз с ранеными еле успевал за основным отрядом, и это вызывало некую обеспокоенность у Мартина и Йоханны. Мартин постоянно навещал Чака и, особенно, его сестру. Он спрашивал как у них самочувствие и тому прочие. Но эти частые посещения Мартина заметил и Вилли. Однажды, в своей палатке Вилли обсуждал Мартина с… самим собой, или с гитарой.

– Понимаешь, Мартин пытается завладеть Лориной. Мне это не нравиться. Это всем не нравиться, когда в отношениях появляется кто-то третий, – говорил внутренний голос Вилли.

– Я это понимаю, – поддаваясь своим мыслям, согласился Вилли сам собой. – И что ты предлагаешь?

– Разобраться с Мартином. Попробуй с начала словами, но если это не получиться смело вызывай на дуэль.

– Что? На дуэль. Он же меня пристрелит как утку охотник. Это не вариант…

– Ты что? Трус. Ты боишься. Ты боишься того, что может произойти через секунду. Ты боишься самого страшного на свете: это Объятия Куолемы, и ты ещё веришь в Фортуну? Каждый человек, выбирающий свой путь и строящий свою судьбу, не боится «сюрпризов», которые будут ожидать его за следующей дверью. Если ты остановишься именно за этой дверью ты можешь лишиться Лорины, она просто уйдёт к Мартину, и что ты будешь делать, когда услышишь слова Лорины, что ты ей больше не нужен? Рыдать, в первую голову именно рыдать. Извини, но я могу тебя обидеть, просто Лорина выглядит более мужественно, чем ты. Если не половые различия, то Лорина походила на храброго воина, который спасает принцессу, а ты – та самая принцесса…

– Хорошо, я попытаюсь с Мартином поговорить. Если нет, то мне придётся решать всё на дуэли.

– Вот и славно, – похвалил внутренний голос Вилли. – А теперь в ставай и иди в госпиталь, как раз там Мартин разговаривает с Лориной.

И на этой фразе Вилли вылетел из своей палатки и стрелой добежал до белой палатки. И внутренний голос оказался прав. Мартин сидел рядом с Лориной и что-то весело обсуждали. Вилли прокашлялся, чтобы привлечь весёлый взор Мартина. Мартин, не подозревая намерения Вилли, похлопал его по плечу и сказал

– Скоро вы снова будете в одной палатке! – радостно сообщил Мартин, но Вилли эта новость не обрадовала.

– Вилли, ты, что не рад? – удивилась Лорина.

– Я удивлён тому, что с тобой говорит Мартин, – начал с далёкого Вилли.

– Ты о чём?

– Ты помнишь, как перед отплытием, смотрела на него грозно, даже желала его смерти!

– Лорина, наверно, это ты тогда была зла на меня, но сейчас мы дружим, это верно? – спросил Мартин.

Лорина хотела открыть рот, но её перебил Вилли:

– Сначала вы друзья, а потом вы сблизитесь?! Я этого не позволю…

– Вилли, уйми пыл. Я вижу прекрасно, что ты ревнуешь, – голос Мартина становился всё твёрже и твёрже.

– … чтобы ты отнял у меня Лорину! – крикнул Вилли, не прокомментировал мнение Мартина. – Не позволю!

– И что же ты хочешь?

– Выяснить отношения! Либо она рядом со мной, либо она рядом с тобой! Я вызываю на дуэль!!!

Взгляд Мартина стал возбуждённым. Лорина, слыша все речи своего друга, пыталась уговорить Вилли, не делать этого, но он на это не отвечал, словно Лорины здесь и не было вовсе.

– И когда будем? – спокойно спросил Мартин.

– Сегодня вечером. Я бросаю тебе вызов.

«Ха, мальчишка, смеет мне бросать вызов! Какой он же глупый! Он живёт в иллюзиях, бедный, надо его научить, что с командиром отрядом спорить бесполезно, даже при помощи дуэли», – подумал Мартин и произнёс следующие:

– Хорошо, Вилл, я приду, но это будет твоя ошибка.

Вилли, ожидавший согласия, развернулся и удалился из палатки. Лорина смотрела на Мартина и на Вилли, который скрылся на улице. Её взгляд был обеспокоен, она не хотела смерти никому, разве что только врагу. И действительно, эти дружеские отношения между Мартином и Лориной самого их знакомства, так что Вилли только придумал эту сказку.

– Мартин, ты, пожалуйста, не убивай его! – умоляла Лорина.

– Я, конечно, не хочу убивать его, тем более таким способом. – Мартин опустился на стул и успокаивал Лорину. – Я его только раню, чтобы он испугался и не стал в меня стрелять, хотя и он меня может убить. Тут тогда надо применить третью сторону…

– И кого же? – спросила Лорина.

– Брата твоего. Они дружат очень давно, даже помню, мне Чак рассказывал историю, что они чуть не поссорились из-за Джейн. М-да, Вилли – ревнивая душа.

– По сути, он пытается защитить меня от кого угодно, даже от друзей! Как будто, я сокровище, а Вилли – это дракон, который его охраняет!

И настал тот вечер. Вилли и Мартин уже пришли на заранее договорённое место. На опушке, а это была именно опушка леса, выл сильный ветер. Адъютантом Вилли был Чак, его назначил его же друг, а у Мартина – друг из отряда гномов. Гном смотрел на всё это не доверчиво на дуэлянтов. И тут два мужчины сошлись к барьеру, повернулись спинами и стали отсчитывать шаги и развернулись друг к другу. Сначала выстрелил Мартин, и ранил его в руку. Вилли посмотрел на дымящую рану, откуда текла алая кровь. И тут Вилли занёс свой пистолет к груди мужчины, и только он хотел выстрелить в Мартина, Армстронг почувствовал, что его руку отводят, но было поздно. Вилли уже нажал на курок. Пуля пробила ткань, кожу и застряла в напряжённой мышце руки. Очевидно, Мартин пострадал больше, чем задумалось. Вилли, держась за голову, понял и ужаснулся над своей ошибкой, он чуть не убил командира отряда, а его – не убил Мартин.

И что Вилли хотел сказать этой дуэлью? На первый взгляд Вилли приревновал Мартина и защищал Лорину, пытался не унизить её, хотя она сама могла за себя постоять. Но эта сцена, постоянно возникает во многих любовных романов, но повод в этой дуэли был скрытый, точнее это был приказ одного тёмного мага, и я об это расскажу.

Когда Вилли привели в госпиталь, Ханси стал расспрашивать у дуэлянтов все подробности. Мартин, помня всё, рассказывал с лёгкостью, но Вилли помнил только куски обрывки.

– А дальше, – спросил Ханси, забинтовывая руку рассказчику.

– Я говорю же что я не помню! Помню как я рассуждал в палатке, а потом вечер, рядом со мной стоит Чак, тот не одобрительно смотрел, и чувствовал что по моей руке что-то течёт и тёплое, – вспоминал обрывки того дня Вилли.

– Ты говоришь, что ничего не помнишь, ни как проходила дуэль, ничего из этого? – поинтересовалась Ирэн.

– Да, как будто это была эйфория или пьянящий эффект алкоголя. Уфф, Ханси, ты там уже скоро или нет?

– Сейчас, вот тут надо мне забинтовать и всё! – Ханси затянул узел и тихонько похлопал по раненому плечу. – Будешь как новенький! Это тебе важно, особенно с Лориной.

– Ханси, милый, – отозвалась Ирэн.

– Чего, Ирэн? – Ханси не долго смотрел на жену и заметил, что она смотрит на Вилли, понял, что она что-то будет делать с ним. – А ты хочешь Вилли взять, бери, я теперь посмотрю как там рука у Мартина.

– Спасибо, – поблагодарила девушка и подошла к Вилли.

Вилли сидел на стуле и растеряно смотрел на Ирэн. Он не знал что будет делать эта хрупкая девушка с крыльями и готовился ко всему.

– Мне надо залезть в твою голову, – спокойно сказала Ирэн, как будто говорила об обычных вещах, словно она болтала с лучшей подругой о приготовлении пирога.

– За… за чем? – заикался Вилли.

– Если твой разум был затуманен, то это ярко видно. Человек, подвергшись такой «атаки», ну грубо говоря, не помнит последних событий, как будто он их не видел и не знал кто у них главный герой.

– То есть ты хочешь сказать, что мной кто-то хотел… убрать Мартина…

– Именно! И это враг. Волки они не очень то и разбираются в магии, лишь есть небольшая кучка умеющая швырять огненные шары. И можно сделать вывод, что большая вероятность того, что тебя затуманил: так это был эльф.

– Эльф, – нахмурился Вилли. – Ты подозреваешь Йоханну?

– Нет, это может быть кто угодно! Я говорила с Йоханной, она такие заклинания не знает и тем более не знает их формул. И это говорит только о том, что это был эльф, который предал своё государство.

– И что ты хочешь увидеть в моей голове? Мой хаос? – поинтересовался Вилли.

– Хаоса у тебя не будет, я тебе говорю однозначно. Если в твоём разуме будут «следы» того мага, то я смогу составить формулу заклинания, которое будет видеть магические чары и их «след-подчерк».

– Ты хочешь использовать меня как подопытного кролика? – выразил недовольство Вилли, не веря в магию Ирэн.

– В кое-то степени – да, в кое-то – нет, – спокойно ответила Ирэн на возмущение Вилли.

– Это мне не навредит?

– Нет, не навредит ни памяти, ни твоему рассудку. А теперь, сиди спокойно, и не дёргайся. – В руках Ирэн появился маленький прозрачный рыжий шарик. Очевидно, этот шарик мог проходить сквозь любые препятствия, даже через организм человека. Похоже Ирэн придумала другое применение этого шарика-проявлятора.

Ирэн медленно поднесла шарик к голове Вилли и шарик вошёл сквозь лоб юноши. При этом Вилли не почувствовал головной боли, а только лёгкое и приятное покалывание, от которого хочется расслабиться и ни о чём не думать, только наслаждаться. И это помогло Ирэн. Она думала, что Вилли начнёт махать руками, просить, чтобы она не делала или как можно быстрее закончить эти муки. Но обошлось. Ирэн при этом заметила в разуме Армстронга некие тёмные острые кривые линии, похожие на руны. Эти руны – это был дэтсиурский язык, которого Ирэн знала хорошо, – были составлены в предложения, и их было очень легко читать. Этот тёмный маг оставил улики, чтобы его казнили как предателя: сначала лишили магической силы, а потом повесили или отрубили голову. Прочитав эти «предложения», Ирэн вытащила шарик из головы Вилли и растворила его в воздухе.

Вилли был в размягчённом состоянии, он наслаждался уходящим ощущениями из его головы, но лёгкие удары по щекам сухой, с тремя пальцами, рукой разбудило его из транса.

Вилли смотрел на Ирэн, а она улыбалась ему. Судя по этой довольной улыбки, она добилась того, чего хотела – увидела «след» тёмного мага и смогла прочитать руны.

– Ну, что удачно? – спросил Вилли.

– Да, удачно! И как раз я увидела тот самый подчерк мага, острый кривой и резкий. Одним словом: он злодей.

– Да, хорошо… Я, кажется, смогу припомнить с чего началось вся эта заварушка с дуэлью.

– И с чего же? – любопытно спросила Ирэн.

– Я разговаривал сам собой, и, наверно, я разговаривал не сам собой, а с тем магом, который установил со мной связь, а потом он стал руководить мной!

– Догадался, – развернув руки в сторону, согласилась Ирэн. – Тебе, советуется поспать, после этой процедуры ты выглядишь не бодро.

– Почему, я чувствую прилив сил!

– Это временное. Если тебя поставят на охрану лагеря, то тебя убьют, ты же этого не хочешь. – Ирэн улыбнулась и подмигнула Армстронгу. По-моему, девушка догадывалась, что у Вилли и Лорины крепчают отношения с каждой недели.

Вилли вышел из госпиталя и направился к своей палатке. Там он залез в спальный мешок и крепко заснул, и его даже не разбудил сильный ветер, и чей-то крик, и крик был похож на совиный.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных