Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ориентировочная карта для самоподготовки студентов к занятию




Вопросы для самоподготовки Вопросы для самоконтроля
Характеристика метода выливания В чем заключается принцип метода выливания? Каковы достоинства и недостатки метода выливания? Что представляют собой формы для выливания? В чем заключается подготовка форм?
Характеристика основ метода выливания Какие требования предъявляют к суппозиторным основам, используемым в методе выливания? Как классифицируют суппозиторные основы для метода выливания? Какие гидрофобные и дифильные основы используют для получения суппозиториев методом выливания? Какие гидрофильные основы применяют для получения суппозиториев методом выливания? Чему равна плотность жировой и желатиноглицериновой основы? Какие эмульгаторы, антиоксиданты, консерванты и загустители могут входить в состав суппозиториев? Каково их назначение?
Изготовление суппозиториев методом выливания Как рассчитывают количество жировой и желатиноглицериновой основы? Что показывают прямой и обратный коэффициенты замещения? Как вводят в суппозиторную основу лекарственные вещества? Какие технологические стадии имеют место при изготовлении суппозиториев методом выливания? Как готовят глицериновые суппозитории?
Оценка качества суппозиториев Какие показатели характеризуют качество суппозиториев? Какие отклонения допустимы в массе отдельных суппозиториев? Как определяют время полной деформации суппозиториев? Как определяют растворимость суппозиториев на гидрофильных основах?
Упаковка и оформление суппозиториев Как оформляют к отпуску суппозитории? Как хранят суппозитории?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных