Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Открытые и закрытые группы




По мнению многих исследователей, группы могут быть определены как открытые и закрытые: закрытые группы затворяют свои врата для новых членов и встречаются обычно определенное количество раз; открытые группы сохраняют постоянный размер путем замещения уходящих участников новыми. Открытые группы также могут иметь заранее определенное количество встреч, например, группы университетской студенческой медицинской службы могут договориться о встречах только в течение одного девятимесячного семестра. Обычно открытые группы встречаются в течение неопределенного количества времени, хотя через каждые два года может происходить полная смена участников и даже ведущего. Я знал группы в психиатрических учебных центрах, которые встречались в течение двадцати лет, передаваясь каждые два—три года вновь выпустившимся терапевтам или пришедшему студенту.

Хотя закрытые группы с постоянным составом имеют много плюсов, острая необходимость амбулаторной практики понижает возможность их осуществления. Обязательно появятся участники, которые преждевременно покинут группу или столкнутся с непредвиденными изменениями в собственном рабочем графике, и чтобы группа не распалась из - за убывания состава, должны приходить новые люди. Однако закрытая группа может быть очень удобна в условиях, когда стабильность неизбежна, например, в тюрьме, на военной базе, в психиатрической больнице или. изредка, когда в амбулаторной аналитической группе все участники по своим индивидуальным анализам сходятся во мнениях с лидером. Но обычно большинство амбулаторных групп являются открытыми.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных