Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РОЖДЕНИЕ МОЕГО ФОНДА




PEOPLE FOR CHILDREN вообще-то был ответвлением фонда, который уже существовал, фонда Рики Мартина. Фонд начал помогать детям с ограниченными возможностями в Пуэрто-Рико, проект осуществлялся совместно с пуэрториканской организации Easter Seals/SER, с помощью которой был создан детский реабилитационный центр. Вышло так, что у Easter Seals/SER уже был реабилитационный центр в Сан-Хуане, столице Пуэрто-Рико. Но дети, жившие в других местах на острове, не могли туда попасть из-за расстояния. Поэтому мы создали реабилитационный центр в Айбонито, городе, который расположен в центре острова, и люди могли легко прийти туда издалека. С тех пор как его двери открылись, дети смогли получить лечение, которое было раньше для них недоступно.

 

Позднее, когда фонд был запущен и заработал, мы решили расширить спектр своих услуг, чтобы принести музыку детям Пуэрто-Рико. Как и многие вещи в моей жизни, проект родился из чистой случайности. Или это было?

 

Моя племянница, которая в то время училась в школе искусств по классу флейты, показала мне флейту, которую её отец только что купил для неё. Пока мы говорили, она упомянула то, что меня удивило: иногда она давала свою флейту поиграть другим детям в классе, потому что у них её не было. Что?! Подумал я. На таком острове, как Пуэрто-Рико, с его прекрасными музыкальными традициями, у детей нет даже инструментов! Поэтому я углубился в это дело и сам начал искать информацию о музыкальном образовании в школьной системе моего острова, и я понял, что ничего этого не существует. Я позвонил в департамент образования Пуэрто-Рико несколько раз и обнаружил, что в то время никто там не занимался музыкой, а если и занимался, то они просто не отвечали на телефонные звонки. Я не знаю, изменилось ли что-нибудь с этих пор, но я, конечно, надеюсь на это. Покопавшись в этом ещё немного, я понял, что в некоторых школах были музыкальные классы с несколькими инструментами, но в целом, инструменты либо уже были использованными, либо находились в ужасном состоянии, и их, как правило, было мало. Как и во многих других странах мира, средств на образование всегда недостаточно, тем более на музыку.

 

Первое, что мы сделали, заключили соглашение с Yamaha и FedEx на $ 1 миллион и купили музыкальные инструменты для школ Пуэрто-Рико. К сожалению, я не смог принять участие в доставке инструментов, но мио братья и мой друг Мирель Браво, отвечавшие за всю программу, организовали всё так, что все коробки с инструментами были размещены в центре баскетбольной площадки. Это был огромный успех, потому что появившиеся ученики сказали «Вау!», когда увидели все эти коробки. Даже ученики, которые не были записаны в музыкальные классы, записались, что у них тоже была возможность играть на новых инструментах. Учителя не могли в это поверить, когда они увидели всё, что к ним доставили, и я был очень счастлив видеть, что мы делаем что-то для будущих музыкантов моего острова.

 

Это были первые проекты фонда Рики Мартина, который с момента его создания стал важной частью моей повседневной жизни. Сегодня фонд работает в различных областях – мы не можем сделать всё, но мы делаем то, что можем как на местном, так и на мировом уровне. Один из проектов, который мы развиваем в Пуэрто-Рико, это целый молодёжный центр в Лойзе, городе на северном побережье острова, где существует целый ряд проблем с бандами. Идея заключается в строительстве места, где мы могли бы занять этих детей и оградить их от влияния улицы. В центре можно будет не только учиться, но там также будет место, где мы сможем научить их медитации, йоге, искусству и другим видам деятельности, чтобы они были заняты. Я считаю, что одна из наиболее серьёзных проблем, с которой сталкивается молодёжь нашего общества, это праздность. Когда у них появляется слишком много свободного времени, гораздо больше шансов, что они попадут в неприятности, поэтому наша цель заключается в создании места, где они всё время будут заняты, места, которое будет похоже на парк развлечений для детей всех возрастов, с рождения и до восемнадцати лет. Мы также хотим предложить поддержку беременным девушкам, чтобы они могли родить своих детей в здоровой обстановке. Идея заключается в том, чтобы начать лечение ран, которые открываются в обществе, и помочь членам банд, которые убивают друг друга, понять, что их так называемые враги на самом деле такие же дети, как они сами. В июне 2009 года фонд RTL Германии выбрал наше предложение о строительстве центра в Лойзе в качестве международного проекта (наряду с четырьмя другими европейскими проектами) и будет поддерживать нас средствами, привлечёнными через свои известные телемарафоны. Это долгосрочный проект, который долгое время будет находиться в реализации, но мы делаем его с большой любовью.

 

С того момента, как мы создали фонд, я как будто разослал сообщение для вселенной, что я хочу сделать что-то, и вдруг передо мной стало появляться огромное количество способов помощи другим. Всё, что вам нужно сделать, это сказать: «Я хочу сделать что-то», и бум, возможности начинают возникать. Это на самом деле вопрос выбора дел, которые наиболее важны для вас лично или коснувшиеся вашего сердца каким-то образом, потому что так много надо сделать. Я начал с музыки и реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Охватив тем самым здравоохранение и образование, два дела, которые я считаю очень важными. Социальная справедливость придёт позже.

 

Я знаю только то, что чувствовать отдачу, это прекрасно. Вообще-то, это чувство намного лучше, чем всё то, что я испытывал раньше. И я знаю, что мы могли бы сделать больше в то время, но с тем немногим, что мы сделали, я начал видеть положительные результаты, наполнявшие меня радостью. Это было исцеление мира, и исцеление для меня, когда я делаю это.

 

И хотя я посвящаю своему фонду столько времени, сколько могу, и мы делаем достаточно много, я всё ещё чувствую, что этого недостаточно, и мы всё ещё ищем способ сделать больше. Но иногда случаются вещи; в моём случае мне позвонил коллега из Индии, которые приводят меня к ужасной реальности торговле людьми. Не имеет значения привлекает это тебя или вдохновляет, чтобы обучаться дальше, надеюсь, что осознание того, что искоренить такие вопросы практически невозможно, вдохновит всех нас сделать столько, сколько мы можем и даже немного больше.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных