Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К пятнадцатой и шестнадцатой главам 7 страница




*2 Ка, в египетской мифологии один из элементов, составляющих человеческую сущность, двойник, дух-хранитель, второе "Я", рождаю­щееся вместе с человеком, духовно и физически функционирующее нераздельно с ним как при жизни, так и после смерти.

*3 Мемфис, древнеегипетский город. Основан в III тыс. до н.э., крупный религиозный, политический и ремесленный центр, столица Египта в XXVIII - XXIII вв. до н.э.

*4 Антропософия (греч. anthropos - человек, sophia - мудрость), духовное учение, развитое в начале XX в. Рудольфом Штайнером.; само название подразумевает теософию, которая в центр Вселенной помещает не Бога, а человека. Цель практики А. - путем медитации и сосредоточения прозреть в себе высшее существо. А. проповедует учение о реинкарнации и преодолении материального через выход в духовное.

*5 Штайнер Рудольф (1861-1925), немецкий философ-мистик, основатель антропософии; последователь натурфилософии Гете и комментатор его сочинений. В 1902 г. стал приверженцем теософии, возглавив немецкую секцию теософского общества, однако позже отошел от этого учения, не разделяя, в частности, теологических убеждений его последователей. Своей целью полагал помочь обыкновенным людям проявить свои духовные возможности.

*1 Дюма Александр (1802-1870), французский писатель (Дюма-отец), писал остросюжетные исторические романы.

*2 Саентология, прикладная религиозная философия (scio - знание в самом полном смысле этого слова, logos - учение, слово), само слово в буквально смысле значит "знание того, как знать". В более широком смысле С. определяется как учение о человеческом духе в его взаимосвязи с физической вселенной и ее живыми формами.

*1 Ассист (англ. assist - помощь) (саентол.), простые, легко выполнимые процессы, которые можно применить к любому человеку, чтобы помочь ему быстрее восстановиться от несчастных случаев, легких заболеваний или расстройств.

*2 Этика (дианет.), действия, которые человек предпринимает по отношению к самому себе для того, чтобы исправить что-то в своем поведении или справиться с ситуацией, в которую он вовлечен и которая противоречит идеалам и высшим интересам его группы. Этика - это нечто личное. Если человек этичен, то есть придерживается этических норм, то это происходит вследствие его собственного решения и делается им самим.

*1 Тон, уровень эмоций по шкале тонов - принятой в саентологии шкале, которая показывает эмоциональное состояние личности.

*2 УЗИ, ультразвуковое исследование внутренних органов.

*1 Конфиденциальный, секретный, доверительный.

*2 Сублимация, отклонение направления потока энергии сексуального или иного биологического импульса от его исходной цели к более приемлемой по эстетическим, моральным или социальным соображениям.

*36 Астма (греч. asthma - удушье), приступы удушья при поражении бронхов (А. бронхиальная), сердца (А. сердечная), а также при попадании инородного тела в дыхательные пути и др.

*37 Синуситы (лат. sinus - пазуха), воспаление слизистой оболочки, а иногда и костных стенок придаточных пазух носа: верхнечелюстной (гайморит), лобной (фронтит) и др.

*38 Вэйланс (дианет.), сущность кого-то еще, неосознанно принятая человеком.

*39 Хромосомы (греч. chroma - цвет, краска и soma - тело), структурные элементы ядра клетки, содержащие ДНК, в которой заключена наследственная информация организма. В Х. в линейном порядке расположены гены. Самоудвоение и закономерное распределение Х. по дочерним клеткам при клеточном делении обеспечивает передачу наследственных свойств организма от поколения к поколению.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных