Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удача произрастает из силы воли




Люди, стараясь добиться чего-то, чему они придают большое значение, в большинстве своем становятся чрезвычайно нервными и напряженными. Действия, совершаемые в таком озабоченном, взвинченном состоянии, не могут притянуть божественную Силу. Но неизменное, спокойное, сильное использование воли приводит в движение творческие силы мироздания и приносит ответ от Бесконечного. Чего бы вы ни стремились достичь, зародыш удачи лежит в вашей силе воли. Воля, побитая трудностями, может на время впасть в паралич. Однако решительный человек демонстрирует величайшее выражение воли, заявляя: «Пусть тело мое и разбито — воля моя остается непреклонной».

Именно сила воли делает вас божественными. Отказываясь пользоваться ею, вы превращаетесь в смертного человека. Многие Считают, что нельзя проявлять силу воли ради изменения условий жизни, ибо это, дескать, вмешательство в Божественный замысел. Но почему же Бог даровал вам волю, если вы не вправе ею пользоваться? Однажды один фанатично настроенный человек сказал мне, что использование силы воли развивает эго, и поэтому он никогда этого не делает.

— Однако вы проявляете изрядную силу воли прямо сейчас, когда спорите со мной, — возразил я ему. — Вы используете ее для того, чтобы произносить слова. Вам приходится применять ее, чтобы стоять, ходить, есть, посещать кинотеатр. Даже для того, чтобы лечь спать, необходима воля. Все, что вы делаете, требует вашего волевого решения. Без этого вы были бы не человеком, а механизмом.

Совсем не отказ от воли имел в виду Иисус, сказав: «не как я хочу, но как Ты»[37]. Он показал тогда, что человек должен научиться склонять свою управляемую желаниями волю перед волей Бога.

Итак, правильная молитва, когда она настойчива, движется волей.

Необходимо верить в осуществимость того, о чем вы молитесь. Если вы хотите иметь дом, а ваш ум при этом говорит: «Какая наивность! Ведь ты не можешь позволить себе иметь дом», — то вам необходимо укрепить свою волю. Когда из вашего ума исчезает понятие «не могу», к вам приходит божественная Сила. Дом не свалится на вас с неба; вы должны непрерывно проявлять силу воли через созидательные действия. Когда вы упорно отказываетесь мириться с неудачей, объект вашего желания вынужден материализоваться. То, чего вы хотите, с необходимостью осуществляется, если вы непрерывно направляете на него свою силу воли посредством мыслей и поступков. Пусть во всем мире нет ничего, что соответствовало бы вашему желанию, если ваша воля упорна, желаемый результат каким-то образом проявится. В такой силе воли и лежит ответ Бога на молитву, ибо воля происходит от Бога, и, когда она сильна и непрерывна, она является божественной волей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных