Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заряжайте силу воли с помощью сосредоточения




Для того чтобы стать восприимчивым, надо уединившись, концентрировать все мысли на своем желании до тех пор, пока ум и мысли полностью не сольются с этой идеей. В какой-то момент сила воли приобретает чудесные способности, становится всезнающей и всесильной, и тогда ее можно успешно применять для осуществления своей цели. Бесполезно просто ждать, что успех упадет к вам с неба; когда ваши цели определены и воля тверда, вам надо приложить практическое усилие.

И тогда вы увидите, как все, что только может вам понадобиться для успеха, приходит к вам само собой. В вашей божественно заряженной силе воли коренятся ответ на молитву. Применяя ее, вы открываете врата, через которые может прийти этот ответ. Мой опыт именно таков. Раньше я специально тестировал свою силу воли на разных целях, но больше я этим не занимаюсь, потому что знаю, что это работает.

Много лет назад я заметил, что один мой ученик совершает пагубные поступки, способные привести к трагическим последствиям. Я привел ему множество доводов, чтобы уговорить его поменять направление, в котором шла его жизнь, но он твердо решил держаться неверного пути, как я ни напрягал свою силу воли. В конце концов я подумал: раз уж он так хочет расстаться со мной, пусть идет своей Дорогой. Но вскоре моя великая любовь к нему и забота о нем опять вышли на первый план. Сидя под деревом баньян, я визуализировал его, вновь и вновь посылая ему с жаром мысленное послание: «Бог сказал мне, что я должен приказать тебе вернуться». К вечеру все мое тело и весь мой разум дрожали от интуитивного прозрения, что он уже идет ко мне[38]. И вот он появился наконец в воротах, «блудный сын» вернулся в свою семью. Совершив пранам [39], он сказал:

— Сегодня целый день, где бы я ни находился и что бы я ни делал, я видел ваше лицо. Что это значит?

— Это Бог звал тебя через меня, — ответил я. — Это был Его призыв, а не мой. В моем желании не было ничего эгоистичного, но я твердо решил, что не сдвинусь с этого места, пока ты не придешь.

Такая решимость способна преображать мир. Это поразительная сила!

Итак, глубокая молитва действительно работает. Лучшее время для молитвы — ночь, когда меньше отвлекающих факторов. Если необходимо, вечером немного поспите, чтобы во время ночной молитвы сохранять бодрость, и затем молитесь.

Поначалу вам это покажется трудным, но если вы проявите усердие, постепенно вам станет легче молиться таким образом.

Вы будете удивлены результатами. Когда воля обретает мощь.

Бог начинает отвечать. И тогда Бесконечное уплотняется, чтобы прервать свой обет молчания, и радость переполняет ваше существо до краев. Однако если вы руководствуетесь эгоистическим желанием показывать другим, сколь велика сила вашей молитвы, или если вы используете ее в коммерческих целях, вы утратите эту радость. Бог перестанет отвечать вам, ибо вы Его отпугнули. Он приходит только когда вы искренни и любите Его ради Него самого. Если же вы находитесь под впечатлением от собственной личности и стремитесь рисоваться перед другими, Он видит, что вы ищете не Его, а собственную славу и возвели­чивание своего Эго, — и не приходит.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных