Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вашей наиважнейшей потребностью является Бог




Между бровями находится врата, ведущие к небесам. Этот центр[40] в мозгу является обиталищем воли. Когда вы глубоко концентрируетесь на этом месте и спокойно чего-то желаете, ваше желание, каким бы оно ни было, обязательно сбывается. Поэтому никогда не используйте волю в негативных целях. Намеренное пожелание кому-то вреда является серьезным злоупотреблением своей богоданной силой. Если вы заметили, что ваша воля действует в неверном направлении, тут же остановитесь! Иначе вы просто зря потратите свою божественную энергии, в конечном счете утратите эту силу и не сможете в дальнейшем применять ее даже в благих целях.

Честно определите, приемлема ли ваша молитва. Не просите у Бога того, что совершенно невыполнимо без нарушения естественного хода миропорядка. Просите лишь удовлетворения своих подлинных нужд. И осознавайте различие между «необходимой потребностью» и «необязательной потребностью». Лучший способ исцелиться от желания добиваться «необязательных потребностей» это отбросить их в ходе здравого размышления. Когда-то я только и делал, что мечтал о больших зданиях. Затем интерес к ним угас. Зато сейчас у меня таких зданий множество, а вместе с ними — и вся головная боль, сопровождающая их поддержание! Обладание собственностью сопряжено с заботами и ответственностью. Отсеките желание обладать ненужным имуществом. Сосредоточьтесь лишь на своих истинных нуждах.

Наиважнейшей вашей потребностью является Бог. Он удовлетворит не только ваши «необходимые», но и «необязательные» потребности. Если вы с ним едины, Он исполнит любое ваше желание. Даже самые немыслимые ваши мечты осуществятся.

В Индии, когда я еще был совсем ребенком, я мечтал о пони, но мать не позволяла мне его завести. Спустя годы, уже после того, как я учредил школу для мальчиков в Ранчи, я привел домой лошадь. И как-то утром обнаружил, что у нее родился жеребенок. Это было именно то, чего я так хотел в раннем детстве! В жизни у меня было много подобных случаев. Когда-то, во время поездки в Кашмир, мне явилось в видении вот это здание[41]. Спустя много лет, приехав в Лос-Анджелес, я увидел это место и тут же узнал его. Было совершенно ясно, что Бог предназначил его нам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных