Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто будет упорствовать до тех пор, пока Бог не ответит?




Бог не является немым и бесчувственным существом. Он — сама любовь. Если вы умеете медитировать, чтобы вступать с Ним в контакт, Он ответит на ваши пронизанные любовью запросы. Вам не надо клянчить, вы можете требовать по праву Его чада. Но кто из вас посвятит этому все необходимое время? Кто из вас будет упорствовать до тех пор, пока не разовьет свою концентрацию до такой степени, что получит отклик от Него?

Предположим, вам надо найти средства, чтобы оплатить закладную на дом. Или что вы хотите получить какую-то конкретную работу. В тишине, наступающей после глубокой медитации, сосредоточьтесь с непоколебимой волей на мысли о своей потребности. Не ожидайте результатов. Если вы посеете семя в земле, а затем будете его без конца выкапывать, чтобы наблюдать за его ростом, оно никогда не прорастет. Точно так же, если каждый раз во время молитвы вы ищете знаки того, что Господь выполняет ваше желание, то ничего не произойдет. Никогда не испытывайте Бога. Просто продолжайте непрерывно молиться. Старайтесь довести свою потребность до внимания Бога. Сами же лишь помогайте Богу в осуществлении своего желания. Например, в случае хронического заболевания делайте все, что в ваших силах, чтобы способствовать процессу исцеления, но всегда удерживайте в уме знание о том, что в конечном счете разрешить ситуацию может только Бог. Каждую ночь начинайте медитацию с этой мыслью и молитесь со всем рвением; на которое способны. Однажды вы внезапно обнаружите, что болезнь прошла.

Сначала ум воспринимает внушение. Затем Божественное насыщает его Своей волей, и наконец мозг высвобождает жизненную энергию, необходимую для исцеления. Вы просто осознаете силу Бога, таящуюся в вашем уме. Она управляет всеми функциями организма. Упражняя мощь ума, вы научитесь способствовать ходу любого физиологического процесса в теле. Сначала научитесь правильно медитировать, и тогда вы сможете применять свою наделенную божественной силой концентрацию как для лечения своего тела, так и для оказания себе помощи в любой трудной ситуации.

Каждый день старайтесь справляться с чем-то, что представляется вам трудновыполнимым. Упорствуйте. Даже если вы пять раз потерпели неудачу, продолжайте попытки. Достигнув успеха в чем-то одном, переключайте свою концентрированную волю на что-нибудь другое. Так вы сможете добиваться все более трудных свершений. Воля это инструмент пребывающего в вас образа и подобия Божия. У нее безгранична сила, руководящая всеми естественными законами. Поскольку вы сотворены по Его образу, эта сила принадлежит вам, чтоб вы могли осуществить все, чего только пожелаете. Вы можете добиться благосостояния, можете обратить ненависть в любовь. Молитесь до тех пор, пока полностью не подчините себе тело и ум, и тогда Бог вам ответит. Я постоянно убеждаюсь том, что на любое, даже самое малейшее мое желание тут же приходит отклик.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных