Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ищите общества тех, кто укрепляет вашу веру




Мысли о Боге, об успехе, об излечении от недугов и т.д. пребывают в вашем мозгу в сжатой форме. Вам надо пережить их на опыте, для чего следует материализовать свои мысли, используя силу воли. А для развития силы воли необходимо вращаться среди людей, обладающих сильной волей. Если вы хотите уметь исцелять Божьей волей, ищите компании тех, кто укрепит вашу веру и волю.

В поисках людей, знающих Бога, я объездил всю Индию. Такие души редки во все времена. Все учителя, с которыми я встречался, рассказывали мне о своих убеждениях и верованиях. Но я твердо решил не удовлетворяться одними лишь словами о Боге. Я хотел почувствовать Его. То, что мне говорят, не имеет для меня никакого смысла, если у меня нет соответствующего личного опыта.

Однажды я разговаривал со своим другом, брокером об индийских святых. Он не разделял моего восхищения ими.

— Все они мошенники, — заявил он. — Не знают они никакого Бога.

Я не стал с ним спорить. Вместо этого я сменил тему, и мы перешли к биржевым делам. После того как он долго говорил на эту тему, я сказал:

— Знаете ли вы, что в Калькутте нет ни одного надежного брокера? Они все аферисты.

— Что вы знаете о брокерах? — огрызнулся он тут же.

— Вот именно, — ответил я. — А что вы знаете о святых? На это ему нечего было возразить.

— Не спорьте о том, о чем вы не знаете, — продолжал я добродушно.— Я ничего не знаю о брокерском бизнесе, а вы ничего не знаете о святых.

На сегодняшний день исповедание религии дошло до той точки, где лишь очень немногие пытаются превратить свою духовность в личный опыт. Я же рассказываю вам только о своих переживаниях. У меня нет намерения читать лекции о том, что я знаю исключительно на интеллектуальном уровне. Большинство людей удовлетворяются тем, что они читают об Истине, никогда не пережив ее. В Индии мы не добиваемся духовного водительства людей только потому, что они обладают богословской степенью. Мы не ищем тех, кто лишь изучал писания, но не переживал заключенных в них истин. Духовные патефоны, умеющие только изрекать истины, не производят на нас впечатления. Всех нас учили отличать проповедь человека от его жизни. Он должен показать, что на собственном опыте пережил то, что изучал.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных