Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИРОДА БОГА В МАТЕРИ И ОТЦЕ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ОТЕЦ




 

Храм Братства Самопознания, Голливуд, Калифорния, День Отца, 18 июня, 1944 г.

 

В этот День Отца мы подтверждаем свою верность Отцу Небесному. Любовь человеческого отца, хотя она и не всегда безусловна, руководствуется мудростью, заботой о законе и желанием защищать других. Сегодня мы выражаем почтение мудрости, закону и защите горнего Отца, которые проявляются во всех человеческих отцах.

Отец должен помнить, что он не просто родитель, но и олицетворение Отца небесного. Этому вселенскому Отцу я отдаю дань почтения. Это Он проявляется во всех отцах. Поэтому каждый отец должен осознать свою ответственность и вести себя в соответствии с нею, ибо незамутненный свет Духа не может течь через него, если ум его помрачен иллюзией и неправильными мыслями. Он обязан хранить себя в чистоте, поскольку через него и всех остальных отцов небесный Отец присматривает за детьми земли.

Тело и ум человеческого отца должны быть храмом горнего Отца. Будучи инструментом высшего Существа, отец играет величайшую творческую роль, когда внушает своим детям мысли, ведущие к богопознанию.

В продолжении рода нет какого-то особого достижения, с этим справляются и животные. Но производить детей в сфере божественной любви и духовного сознания является важным свершением. Приучить к порядку можно даже животных, но многие человеческие дети рождаются вследствие страстей, по ошибке, как результат эмоций и зла. Как же они могут быт чистыми и совершенными? Часто ворами и другими преступниками бывают дети, родившиеся вследствие страсти, хотя порой и среди них попадаются добрые души.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных