Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример — лучший учитель




Формированию характера должны обучать в школах и колледжах, но отец обязан понимать, что личный пример важнее, чем школьные знания. Он не должен говорить своим детям: «Поступай не так, как я поступаю, а как я говорю». Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок начал курить, вы и сами не должны курить. Если вы хотите, чтобы у ребенка был мягкий нрав и благородная речь, сами вы не должны разговаривать с женой нетерпеливо, поскольку ребенок берет с вас пример. Проявляйте в словах и мыслях доброту, ибо ваш облик принял Отец Небесный, чтобы воспитывать ребенка.

Пусть каждый отец, когда у него возникает порыв заговорить с ребенком с диктаторской грубостью, напомнит себе: «Поскольку мой голос предназначен для того, чтобы им пользовался вселенский Отец, я никогда не должен позволять Сатане, отцу невежества, говорить через меня с придирчивостью и неоправданной строгостью. Я всегда должен наставлять своих детей с любящей убедительностью истины, уподобив свой ум прозрачному стеклу, сквозь которое сияет свет мудрости небесного Отца».

Для того чтобы на земле воцарился мир, мы должны применять мудрость Бога-Отца и любовь Бога-Матери. Хороший отец никогда не смог бы принудить себя к убийству собственных детей; и если бы все отцы наполнили свои сердца любовью Высшего Отца, который заботится о Своих детях всех национальностей, то каким образом возможна была бы война? Любовь это духовное оружие, предназначенное для того, чтобы положить конец всем войнам.

Господу посвятил я свой голос, свои глаза, руки, ноги, сердце, тело, чувства, волю — все свое существо. Я говорю всем отцам: «Когда вы уничтожите эго, вы поймете, что через вас проявляется дарующая защиту природа и мудрость Отца небесного».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных