Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прямо сейчас осознайте свое бессмертие




Вы поймете также, как незримый человек «прикован» к физическому телу — привязанностью, психическими и эмоциональными нитями стремлений к конкретным переживаниями на физическом плане. Когда, углубив свою медитацию, вы сумеете развязать эти нити, незримый человек освободится, и вы постигнете, что вы — реальный образ Бога. Ищите же этого незримого человека, пленника в джунглях физических ощущений и материи.

Если вы хоть раз постигнете незримого человека и три его чудесных тела — физическое, внутреннее тело света и сокровенное тело идей, — вы поймете, каким изумительным творением вы являетесь! Сосредоточьтесь на незримом себе. Зримый человек иллюзорен, реален же внутренний, незримый человек. Поняв это, вы осознаете, что не являетесь сочетанием мяса и костей, что вы — неразрушимый невидимый человек.

Вы не можете умереть! Не застревайте больше в мыслях о страданиях и готовности к могиле. Готовьтесь только к своему бессмертному состоянию! Ничего не умирает. Каузальный прототип вашего тела всегда присутствует в эфире. Вы чувствуете, что ваши любимые, покинувшие сей мир, ушли навсегда, потому что вам не хватает силы концентрации, необходимой для того, чтобы видеть их в тонких формах в астральном мире, где они пребывают. Удерживайте свое сознание на этих истинах, вспоминая их всегда, когда у вас есть минута покоя: «Я — прототип мысли Бога. Я вечен. Я всегда пребываю в царстве Божием».

Вы на самом деле являетесь этим бессмертным незримым человеком и всегда будете им. Почему бы не осознать свое бессмертие прямо сейчас.

Ваши физические глаза обманывают вас, заставляя считать реальным этот мир противоположностей. Откройте духовный глаз и узрите свою незримую форму. Когда во внутреннем безмолвии открывается духовный глаз, незримое становится зримым. Всякий раз, когда вы думаете, мечтаете или погружаетесь в глубокую концентрацию, вы становитесь этим незримым человеком. Он реален. Человек видимый — всего лишь тень. Забудьте тень и помните реальность. Будьте едины с незримым человеком — отражением Бога.

 

ЧТО ТАКОЕ ПРИЗРАКИ

 

Храм Братства Самопознания, Голливуд, Калифорния, 22 июля 1945 г.

 

Есть множество преданий о призраках, демонах, ведьмах, вампирах, и многие люди утверждают, что сталкивались с такими существами. В большинстве известных мне случаев люди явно страдали избытком болезненного воображения. Одной женщине случилось прочесть книгу о вампирах, и при этом у нее так разыгралась фантазия, что она поверила, что один такой вампир каждую ночь сосет ее кровь. Всякий раз, побывав у меня, она выздоравливала; но представление о ночном присутствии вампира было настолько живым, что через некоторое время она снова заболевала. Эта женщина умерла раньше отпущенного ей срока, подточенная собственными мыслями[197].

В шестнадцатом веке вера в ведьм была распространена повсеместно, и сотни женщин, подозреваемых в ведовстве, были без всяких оснований обвинены в союзе с дьяволом и казнены. Жанну д'Арк сожгли на костре по обвинению в колдовстве. Даже Иисуса Христа, который исцелял недужных и творил одно лишь добро, обвиняли в связи с Вельзевулом. Злые духи в одержимых часто действительно узнавали Иисуса и говорили ему: «Оставь; что тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю тебя, кто ты, святый Божий»[198]. Иисус сам говорил о Сатане[199] и злых духах, которых он изгнал из многих людей, в одном случае вселив злых духов в стадо свиней[200]. За пределами этой вселенной скрыт иной мир, астральный, го обитатели облачены в астральную форму, сотканную из света. Не имея физического тела, для нас они являются незримыми «призраками». Обычно они ограничены передвижением в своей собственной сфере, так же как мы не можем выйти за пределы физического мира. Если бы для злобных существ из числа обитателей астрального мира было таким простым делом проникать на земной план и причинять нам вред, мы бы жили в постоянном страхе. Но на этой земле хватает и своих ужасов. Разве вокруг нас не витают миллионы смертельно опасных микробов? Безусловно, Бог не стал бы добавлять к нашим страданиям еще и вмешательство привидений!

Тем не менее есть небольшое число астральных существ, известных как «блуждающие души». Они не могут оставить землю из-за сильной привязанности к миру и страстного желания обрести форму ради переживания чувственных радостей» Такие существа, как правило, невидимы и не имеют достаточно сил, Чтобы воздействовать на обычного человека. Очень редко блуждающей душе удается войти в человека, овладев его телом и сознанием, но только в том случае, если этот человек психически неуравновешен или если он ослабил свой ум тем, что слишком редко напрягал его. Это все равно что уйти, не заперев дверь автомобиля и оставив внутри ключ зажигания. Какой-нибудь бродяга может залезть внутрь и уехать. Блуждающие души жаждут свободно пользоваться транспортным средством чужого тела — им не важно, какого именно, — ибо они утратили свое собственное, к которому были так сильно привязаны. Именно в подобных случаях одержимости Иисус изгонял бродячих духов. Блуждающие души не выносят высокой вибрации духовного мышления и сознания. У искренних искателей Бога, практикующих научные методы молитвы и медитации, никогда нет причин бояться таких существ. Бог — высший Дух. Никакого вреда не могут причинить негативные духи тому, чьи мысли сосредоточены на Нем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных