Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследуйте электричество, зажигающее телесную лампу




Вы всегда заботитесь о своей телесной лампе. Не возникает ли у вас иногда мысли о том, как было бы замечательно исследовать электричество, зажигающее эту лампу. Видимый человек состоит главным образом из шестнадцати элементов, то есть химических веществ, которые можно приобрести в магазине. Ваше тело стоит всего лишь около девяноста центов, а в периоды депрессии — и того меньше! Разве не имеет смысла получше поближе познакомиться с невидимым человеком? Ведь у него есть и сила, и друзья, и любовь. Без него человек видимый не располагает ничем, кроме составляющих его химических элементов.

Отведите прожектор внимания от ограниченного зримого человека и направьте его луч вовнутрь. У физического тела бывают боли в спине, боли в животе, в старости оно страдает от ослабления жизненных функций; это просто какой-то настырный зверек! Он все время из-за чего-нибудь скулит и хнычет. Зримый человек не может вынести ни малейшего неудобства и съеживается от легчайшего булавочного укола. Невидимому же человеку ничто не может повредить; он способен отстраниться от всех невзгод физического тела. Невидимый человек внутри вас и есть то, чем вы являетесь. «Знай, что Тот, кем проникнуто всё сущее, неразрушимо. Никто не может привести к уничтожению этот нерушимый Дух»[193].

Вы считаете себя телом, но это не так. Кусок льда, помещенный в жидкость, может растаять, а затем и исчезнуть в результате выпаривания. Этот процесс можно обратить и вспять, конденсируя пар в жидкость и замораживая затем жидкость до твердой формы. Теперь у нас опять есть лед. Обычный человек пока не научился выполнять такие преображения с атомами своего тела, но Христос продемонстрировал, что это возможно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных