Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В этом мире мы находимся лишь временно




Естественно интересоваться, куда ушли после смерти такие необычные люди, как Линкольн, а также наши любимые, которые когда-то были такими реальными. Эти вопросы возникают в вашем сознании не для того, чтобы вызвать у вас хандру, но для того, чтобы пробудить вас к осознанию временной и сновидческой природы жизни. В «Бхагавад-Гите»[190] говорится: «То, что ночь для всех, для мудрого есть время бодрствования, когда же все остальные существа бодрствуют, тогда наступает ночь для ясновидящего мудреца».

Большинство людей погружены в беспробудный сон в течение всей своей сновидческой жизни. Бодрствует лишь познающий человек. Его не интересуют те виды деятельности, которыми полностью поглощены обычные люди, занимающиеся поиском богатства и чувственных удовольствий, растрачивающих время в поверхностном общении с себе подобными. Человек превращает себя в комок нервов, следуя за мимолетными радостями этой жизни, хотя неописуемая радость и чудо единения с Богом дало бы ему нечто безмерно более великое — нескончаемое счастье и свершение!

Вы совсем недолго ведете существование отдельного персонажа в этом сновидческом Божьем мире. Вам снится ваше смертное бытие — это часть вселенского сновидения Бога. Каждый день вы проживаете в этом сне материального существа, но каждую ночь, когда вы спите глубоко, сон физического бытия исчезает. Когда-нибудь, когда вы окончательно пробудитесь в Боге, являющемся вашим истинным высшим Я, сон исчезнет навсегда.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных