Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРИ РОЛИ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО




Бессознательное:

· управляет вашей личной биохимической операционной системой;

· управляет вашими программами — привычками, навыками, наклонностями, убеждениями и т. д.

· связывает вас с квантовым нолем беспредельного сознания.

Помните, мы живем одновременно в двух мирах — в мире видимого и мире невидимого. Мозг представляет собой электромагнитное поле, самое сложное из известных — и позволяет нам вза­имодействовать как с видимым, так и с невидимым миром.

В 1860-х годах немецкий химик Август Кекуле пытался решить загадку строения молекулы бензола. Однажды, глядя на огонь в камине и размышляя над проблемой, он задремал и в этом полусне увидел змею, пожирающую собственный хвост. Пробудив­шись, он внезапно понял, что этот образ подарил ему разгадку: молекула бензола имела циклическое строение. В речи, произнесенной много лет спустя, он поведал о своем видении и сказал: «Давайте учиться видеть сны, господа, и тогда мы, возможно, познаем истину».

Почти в те же годы, когда Кекуле бился над строением молекулы бензола, блестящий русский химик Дмитрий Менделеев искал рациональный способ упорядочить химические элементы и их свойства. «Во сне я увидел таблицу, в которой все элементы располагались на своих местах, — вспоминал он позднее. — Проснувшись, я незамедлительно нарисовал ее на бумаге. Я запомнил сон в точности, исправление понадобилось внести лишь в одном месте». Как легко догадаться, во сне Менделееву привиделась широко известная ныне периодическая таблица элементов.

А помните французского математика Рене Декарта? 10 ноября 1619 года он увидел сон, в котором ему приснились основные принципы аналитической геометрии!

Это лишь немногие примеры открытий, которые сначала проникли в бессознательное исследователя и лишь затем проявились в его рассудке. Томас Эдисон намеренно погружал себя в дрему, чтобы решить технические задачи, над которыми он работал. И этот способ доступен не только знаменитым ученым и изобретателям. Квантовое поле бесконечных возможностей открыто для каждого!

Ваше бессознательное имеет доступ ко всякому знанию. Неважно, какова задача, проблема или потребность; оно знает, где искать ответы. Чего оно не знает, так это того, какой именно ответ вам нужен Ему нужно это указать. Вы обладаете свободным проходом на кухню пятизвездочного ресторана, где могут приготовить любое блюдо на свете, но кому-то надлежит сделать заказ. Это обязанность вашего рассудка.

 

ПЯТЬ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Создание четкой мысленной картины и видения бизнеса вашей мечты принципиально важны, но это лишь первый шаг. Не имеет значения, насколько четко поставлена цель; просто сформулировать ее недостаточно. Все эти годы мы наблюдаем, как люди записывают свои цели — и не реализуют их.

Если вы искренне и истово стремитесь добиться успеха на любом уровне, если вы хотите много заработать и обеспечить себе финансовую свободу, живя при этом счастливо и полноценно, вы должны реализовать пять обязательных условий. Мы называем их пятью обязанностями на пути к успеху.

 

v Найдите нечто, берущее вас за душу.

v добейтесь в этом совершенства.

v Перенастройте свое сознание, чтобы поверить в успех и его добиться.

v Поймите, как делать на своем умении деньги.

v Работайте день за днем

Эта глава посвящена первым двум обязанностям — выявлению того, что «цепляет» вас задушу, и стремлению к совершенству в деле, которым вы занимаетесь или намерены заняться. Следующая глава целиком отведена третьей обязанности — перенастройке подсознания с тем, чтобы оно восприняло мысленную картину бизнеса вашей мечты.

Мы подошли к стене, о которую разбились желания, чаяния и упования большинства, к причине того, почему так много людей ставят цели, но не могут их реализовать. Когда требуется вообразить бизнес мечты и сформулировать видение, рассудок справляется замечательно. Однако чтобы картинка и видение воплотились в реальность, необходимо задать новый набор инструкций подсознания.

Вы сделали первый шаг — выбрали правильное семя. Теперь нужно посадить его в подходящую почву.

Глава 7

НЕЙРОННАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ ™

Несколько лет назад НАСА организовала удивительный эксперимент для изучения физиологических и психических исследований пространственной дезориентации, с какой сталкиваются астронавты, долгое время пробывшие в невесомости. Группе кандидатов в астронавты выдали очки с выпуклыми линзами, которые переворачивали изображение на 180 градусов, вверх тормашками. Испытуемые носили эти очки двадцать четыре часа в сутки, даже когда спали. По завершении эксперимента ученые стали изучать полученные данные.

Поначалу, как свидетельствовали анализы кровяного давления и другие показатели, у испытуемых наблюдались все признаки глубокого стресса. Постепенно произошла адаптация к новым условиям, но полностью стресс преодолеть не удалось (еще бы, кто привыкнет к миру вверх ногами?!). Через двадцать шесть дней с одним кандидатом в астронавты случилось нечто поразительное: мир, который он наблюдай сквозь очки, вновь перевернулся! Очки остались теми же, и он по-прежнему носил их, не снимая, но внезапно оказался способен «нормализировать» картинку. Через несколько дней его примеру последовали остальные испытуемые.

Что же произошло? После двадцати шести или тридцати днем нового опыта в мозгах:этих людей возникло достаточно нейронных соединений, чтобы породить совершенно новую структуру, благодаря чему визуальное и пространственное восприятие приобрели способность к «нормализации» картинки, полностью обратной той, что привычна для большинства из нас.

В ходе повторных экспериментов было обнаружено, что, если на протяжении трех-четырех недель носить очки с перерывами, хотя бы краткими, нейронной адаптации не происходит. Иными словами, требуется от двадцати пяти до тридцати суток непрерывной передачи новой сенсорной информации от сознания к бессознательному, чтобы последнее начало воспринимать эту информацию как «нормальную».

И что из этого следует? Методику нейронной модернизации необходимо непрерывно использовать на протяжении минимум тридцати дней. Данный факт подтверждается нашим двадцатилетним опытом сотрудничества с тысячами клиентов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных