Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗНАТЬ СВОИ СЛАБОСТИ




В детстве нас учат: «Постарайтесь понять, в чем ваши слабости, а потом работайте над ними, чтобы избавиться». По нашему мнению, это пустая трата времени, а миф о «человеке, лишенном слабостей», есть один из величайших пороков современной системы образования. Ради всего святого, не тратьте ни мгновения вашей драгоценной жизни на преодоление ваших слабостей!

Тем не менее, чрезвычайно важно в ходе мысленной инвентаризации оценить, в каких сторонах бизнеса вы по-настоящему сильны, а в каких лучше прибегнуть к посторонней помощи. Большинство предпринимателей и владельцев компаний, как правило, об этом не задумываются: они с пылом принимаются за дело и забывают (или не удосуживаются) осмыслить свои слабости, а в итоге терпят поражение.

Вот пример. Допустим, вы визажист и работаете в салоне красоты, у вас множество клиентов которым нравится то, что вы делаете, и вы решаете открыть собственный салон, нанять нескольких мастеров и со временем превратить свой салон в компанию национального масштаба.

Звучит прекрасно, не так ли? Но если вы, прежде чем приступать к делу, тщательно проанализируете свои сильные и слабые стороны, вы можете осознать, что бизнес потребует некоторых навыков, которыми вы не обладаете. Быть может, вы настоящий артист, инстинктивно чувствуете клиента, и потому макияж и прическа всякий раз получаются столь удачными, а вдобавок вы доброжелательны к людям, поэтому клиенты к вам тянутся. Но, к несчастью, вы напрочь лишены математического мышления, поэтому ведение учета для вас головная боль, а решение проблем логистики и управление развивающейся компанией все равно, что китайская грамота, которую вы никогда не изучали.

Добиться успеха в качестве визажиста – одно, а управлять прибыльным салоном красоты — совсем другое. Переход из одного качества в другое равноценен перемещению хирурга из операционной, где он творил чудеса, в кресло главного врача больницы: для той и другой деятельности требуются совершенно различные навыки и способности. Иными словами, определение собственных слабостей подскажет вам, когда понадобится привлекать к ваше­му делу других людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных