Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Корректировка вчерашнего дня




Если вам нужна помощь для принятия правильного решения, выполняйте следующие упражнения: 1. Найдите немного времени, чтобы составить список всех дел (и людей), ради которых вы должны жить. Затем запишите все блага, которые вы получите от долгой жизни при хорошем здоровье.

2. Оцените вашу ситуацию относительно работы. Вы выполняете работу, которую любите? Вы наилучшим образом используете природные способности, навыки и интересы в создании своей карьеры? Согласуется ли ваша работа с вашей жизненной целью? Чем старше вы становитесь, тем выше должна быть степень этой согласованности. Если вам за сорок и вы все еще ждете, чтобы «попасть в свою колею», или все еще пытаетесь выяснить, чего же вы хотите, то вам необходимо произвести некоторые изменения.

3. Чтобы укрепить здоровье, сделайте основные шаги, следуя десяти направляющим указаниям, которые предлагает главный хирург Соединенных Штатов доктор Ричард Кармона:

1. Не курите.

2. Придерживайтесь сбалансированного питания.

3. Делайте физические упражнения.

4. Если употребляете спиртное, то употребляйте его в умеренном количестве и никогда-никогда не садитесь за руль после того, как приняли спиртное.

5. Не откладывайте «на потом» медицинское обследование и флюорографию.

6. Не злоупотребляйте лекарствами.

7. Пользуйтесь предохранительными приспособлениями (ремнями безопасности в автомобилях, защитными очками, шлемами со специальной прокладкой и т. д.).

8. Рассказывайте о своем самочувствии.

9. Будьте в курсе ваших семейных наследственных болезней.

10. Побольше отдыхайте.

4. Обсудите с врачом состояние вашего здоровья и уровень физической подготовки. Попросите врача разработать для вас план здорового образа жизни. Примечание: по сравнению с женщинами мужчины реже посещают врача, реже проходят профилактические осмотры и не всегда обращаются к врачу при появлении тех или иных симптомов болезни. Поэтому мужчинам нужно быть особенно прилежными и не пренебрегать этим пунктом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных