Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Найдите место для размышлений




Начиная с моего первого места работы я всегда находил какое-нибудь укромное местечко для ежедневных размышлений. В Хиллхэме, штат Индиана, этим местом служил небольшой родник, находившийся возле нашего дома. А в Ланкастере, штат Огайо, я имел обыкновение размышлять, сидя на большом камне. В Сан-Диего это была изолированная комнатка в церкви. В Атланте — особое кресло в моем офисе. Я садился в него только в тех случаях, когда мне нужно было предаться размышлениям.

Конечно же, эти места не были единственными, где я размышлял, но они служили определенной цели. В сущности, я мог использовать почти любое место для размышлений, но при одном условии: чтобы никто и ничто не прерывало течения моих мыслей. Вот и сейчас, когда я пишу эти строки, я сижу в кресле на балконе круизного парохода. Моя семья разбрелась по всему судну; каждый делает, что хочет, а я тайком сбежал от них на несколько минут, чтобы побыть наедине с собой и обдумать тему этой книги и записать кое-какие идеи.

Я хочу и вам посоветовать найти себе местечко для размышлений. Когда речь заходит о том, какое место выбрать, то хочу заметить, что тут уж дело вкуса каждого. Одни люди любят уединяться на лоне природы, другие хотят находиться в среде своей деятельности, но на этот момент отстранясь от нее. Мой друг Энди Стэнли любит сидеть один в ресторане и думать. Он говорит, что для этого ему нужно полностью отвлечься от привычной обстановки. Дж. К. Роулинг, автор серии книг «Гарри Поттер», написала свои первые книги, сидя в кафе. Не имеет значения, куда вы пойдете и где будете сидеть, лишь бы это стимулировало ваше мышление.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных