Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предпринимательский талант.




Он проявляется в умении наиболее рационально осущест­влять производственную и коммерческую деятельность, основан на новаторстве, ответственности, склонности к риску и других личностных качествах.

Предпринимательство — это талант, в основе которого лежат врожденные задатки. Привить такие качества достаточно сложно, а порой и невозможно. Это невозобновляемый ресурс, связанный с личностью конкретного человека.

3. Методы науки пла­нирования.

Балансовый метод

Его сущность заключается в построении балансов (материальных, финансовых, трудовых, доходов и расходов предприятия, др.) в форме взаимно уравновешивающихся таблиц, содержащих наличие или источ­ники образования ресурсов и соответствующие потребности.

Балансы разрабатывают в натуральном и в денежном выражении. Если при их разработке выявляются несоответствия ресурсов и потребностей, необходимо при­нять меры по их устранению.

Нормативный метод.

Его суть в том, что ряд плановых расчетов выпол­няют с использованием научно обоснованных норм и нормативов - норм расхода сырья и материалов, топлива, энергии, трудовых и финансовых ресурсов на единицу продукции, ставок налогов и сборов, отчислений в бюджет, норм амортизации, процентных ставок и др.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных