Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БЕЗГРАНИЧНАЯ СИЛА ДУХА В НАС




 

Шагая по извилистым и ветвящимся тропинкам этой жизни, прежде всего стремитесь найти среди них ту, которая ведет к Богу. Проверенные временем методы просветленных индийских риши указывают нам, как преодолеть неуверенность и неведение, неуклонно следуя к Высшей Цели проложенным ими путем божественного света. Учения Общества самоосознания — это голос индийских учителей, голос истины, голос науки постижения Бога, благодаря которой новый мир обретет понимание, освобождение и спасение.

Только в Божьем сознании мы обретаем высшую свободу, полное искупление. Поэтому мы должны делать все от нас зависящее, чтобы, в конце концов, получить подписанный нашим Небесным Отцом аттестат зрелости, которым Он удостоверит, что мы одержали победу над всем сущим. Этот мир — лишь испытательный полигон Всевышнего, где Он устраивает нам смотр, чтобы узнать, воспитаем ли мы в себе безграничную духовную силу или же ограничимся прелестями земными. Он безмолвствует, и выбор зависит от нас. Я думаю, что мы не ошибемся, последовав учениям Индии, в которых ее учителя достигли совершенства. Высший дар этой страны — знание о том, как шаг за шагом обрести Бога. Я утверждаю: учения об осознании собственного «Я», которые я принес от Учителей Индии, помогут вам обрести Бога в этой жизни. Начните сейчас, пока еще не поздно, пока вы еще не стерты с лица земли.

Каждое слово, которое вы слышите от меня, исходит от Бога. И то, о чем я говорю вам, я пережил на собственном опыте. Если вы будете придерживаться в жизни этих истин, то сами убедитесь в правдивости моих слов. Я даю вам драгоценные крупицы истины, и они обогатят вас Духом, если вы сполна воспользуетесь ими. Покуда мир очертя голову несется неведомо куда, не теряйте времени в погоне за сиюминутной выгодой. К чему гоняться за горстью денег или несколькими днями здоровья? Это путь в тупик. Кажется, что мы так слабы: чуть что, мы падаем духом. Но за каждой клеточкой нашего существа, за каждой нашей мыслью и желанием стоит безграничный дух Божий. Ищите его, и вы одержите полную победу. Вы внутренне улыбнетесь миру, показывая, что нашли нечто, намного превосходящее материальные богатства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных