Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УКРЕПЛЕНИЕ ПЛОДОТВОРНОЙ СИЛЫ УМА




 

Так в чем же тогда состоит путь расширения, путь развития? Он заключается в том, чтобы заглянуть внутрь себя, высвободить свои внутренние силы. На это способен каждый из вас. Начните прямо сегодня. Краеугольным камнем тут является ум. Это — инструмент Бога, при помощи которого Он сотворил все. Разум чрезвычайно гибок. Он творит по любому мыслеобразу. Он порождает здоровье и духовность, болезни и невежество. Ведь что такое болезнь, как не мысль о болезни? Что такое неведение, как не мысль о неведении? Что такое неудача, как не мысль о неудаче? Я изучал все стороны жизни и видел, что люди, которые не преуспели в ней, — это те, кто пренебрег воспитанием силы разума.

Стремиться преуспеть в любом достойном начинании — значит укреплять силу разума. По мере роста силы вашего разума, растет и магнетизм, ваша внутренняя притягивающая сила, которая привлекает обстоятельства и людей, способствующих вашему успеху. Для нас важны отношения с людьми достойными. Что толку от благополучия, если у вас нет друзей — дорогих вам родственников или отзывчивых знакомых, которые оценят вас, придут вам на помощь и порадуются вместе с вами. Обладая должной силой разума и магнетизма, вы привлечете к себе тех, кто внесет свою лепту в осмысленность вашей жизни. Делайте всё, чтобы ваша дружба была крепкой; будьте настоящим другом. Работайте над собой. Господь сотворил вас уникальными. Ни у кого нет того, что есть у вас. Ни у кого нет ни вашего лица, ни ваших мыслей. Вы должны гордиться собой, а не предаваться зависти и нытью. Будьте откровенны, будьте бесстрашны, будьте честны, будьте добры, сострадательны и отзывчивы, интересуйтесь делами других, но избегайте при этом навязчивого любопытства. Безмолвные вибрации силы вашего разума и вашего магнетизма сами расскажут о ваших достоинствах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных