Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИССЛЕДУЙТЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИХ ОСУЩЕСТВИТЬ




 

Достойное желание подобно небесному скакуну, который вместо того, чтобы занести вас в дебри тьмы, доставит вас в царство Бога. Исследуйте каждое свое желание на предмет того, добавит ли оно что-нибудь в копилку вашего духовного благополучия и совершенства. Любое желание, которое уводит вас от материального порабощения в царство истинного счастья, является правильным. Хорош любой побудительный мотив, который порождает цветок истинно Божественных качеств. Если вы прощаете своих обидчиков, вы на пути к царству Божию. Если кто-то сварлив, а вы стараетесь наладить взаимопонимание, вы на пути к царству Божию. Если кто-то страдает, а вы протягиваете ему руку помощи и сочувствия, вы приобщаетесь к присутствию Бога.

Подлинный триумф возможен, когда ваши желания правильны, а не когда вы стремитесь обогатиться за счет благополучия других. Богатство, обретенное неблаговидными средствами, внешне может и выглядеть триумфом, но душе вашей не будет покоя. Совесть можно сравнить с обувью. Пусть даже она и выглядит прекрасно, но, если она не впору, вы все равно будете чувствовать, что она жмет, как бы осторожно вы в ней ни ходили. Тот, кто чист перед своей совестью, чист также и перед Богом. Живите так, чтобы вам не приходилось раскаиваться перед своей совестью. Если ваша совесть чиста, вы сможете выстоять, даже если весь мир ополчится против вас. Какой бы мрак вас ни окружал, вы сможете проложить свой путь. Люди, ищущие материальных благ, одержимы жаждой добиться успеха, и их не заботит, что при этом им случается пользоваться недостойными средствами. Чего бы они ни достигли, они никогда не испытают подлинного триумфа, ибо они никогда не бывают счастливы. Если хотите в чем-либо преуспеть, делайте это честно.

Подлинный триумф состоит в обретении тех вещей и исполнении тех желаний, которые благотворны — полезны для физического, интеллектуального и духовного благополучия. Как только вы почувствуете внутреннее побуждение что-либо сделать, задайтесь вопросом, является это желание благотворным или нет. Научитесь различать, какие мотивы для вас полезны, а какие нет. Подходите к желаниям с умом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных