Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рост влияния третьей стороны




Главное слово здесь - процесс. Переговоры, медиация и арбитраж - это средства достижения определенного результата, то есть, разрешения конфликта. Подобно тому, как для переезда в какое-либо место можно воспользоваться автобусом, машиной или велосипедом, каждый из рассмотренных процессов может привести к одинаковым результатам. Например, такой результат, как возврат одной из сторон похищенного имущества другой к определенному сроку может быть достигнут как путем неформальных переговоров, так и с помощью медиации или решения арбитра.

Но средства, используемые в ходе конкретного процесса, в действительности влияют на сам результат. Переговоры в меньшей степени требуют вмешательства извне, помогают сторонам создать нормальные отношения, и дают им больше возможностей для развития навыков разрешения конфликтов. Таким образом, в идеале для начала стоит попробовать использовать переговоры. Но часто, прибегая к этому процессу, стороны не могут решить конфликт; им нужна помощь. В чем же разница между медиацией и арбитражем, когда дело касается разрешения межличностных конфликтов?

Мне нравится быть медиатором, ибо для меня медиация представляет определенный вызов. Иногда это как тайна - когда мы изначально не знакомы со всей историей, и даем оппонентам высказаться, "приоткрыть завесу " над этой тайной, и успокоиться.

Иногда видишь слезы, - но это прекрасно, ведь оппонентам надо понять чувства друг друга.

Медиатор-учащийся старших классов







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных