Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как с помощью взгляда заставить людей добиваться вашего расположения




 

В определенных обстоятельствах выражение лица, подобное описанным далее, может сыграть значительную роль и помочь добиться профессиональных, социальных или романтических целей.

В качестве примера рассмотрим последние, и я расскажу вам о том, как маленькая хитрость № 2 вскружила мне голову.

Однажды во время круиза на корабле «Гомер» меня вместе с группой других наслаждавшихся путешествием пассажиров пригласили за капитанский стол. Во время застольной беседы я обратила внимание на лицо капитана Аккорнеро. Он смотрел на меня так, что мне вдруг захотелось свернуться в клубочек в его руках. Его голова была наклонена, брови нахмурены, он смотрел на меня пристально, слегка прищурившись. Выражение лица усиливало впечатление, будто он искал что-то. По-видимому, Джорджо оценивал и изучал меня. Его манера казалась величественной, исполненной превосходства. Я почувствовала себя римским гладиатором, который мечтает, чтобы император даровал ему жизнь.

Но, признаться, эти ощущения пришлись мне по вкусу. Наконец губы Джорджо расслабились, и на них заиграла такая улыбка, словно он спас меня от львов.

Увы, через несколько месяцев после того, как мы начали встречаться, я поняла, что внимательное выражение лица Джорджо вовсе не было «частью стратегии покорения Лейл», хотя этой цели он, бесспорно, добился. Причина его пристального взгляда была проста: ему как капитану корабля приходилось много ночей подряд проводить на капитанском мостике, высматривая в густом тумане огни других судов. Поэтому я назвала очередную маленькую хитрость «пытливый взгляд».

Сначала я объясню вам, как придать лицу подобное выражение, а потом подскажу, где и в каких случаях им можно воспользоваться.

 

Как сделать взгляд пытливым?

 

Представьте себе, что вы ведете машину по извилистой проселочной дороге в малонаселенном районе страны. Ночная тьма непроглядна и густа, как чернила: ни луны, ни фонарей. Внезапно вас окружает плотный туман, двигатель глохнет. Вы молитесь лишь о том, чтобы поблизости был какой-нибудь дом, в котором можно попросить о помощи. Выйдя из машины, вы прищуриваетесь и напряженно всматриваетесь во тьму, пытаясь разглядеть в ней хоть малюсенький огонек.

Вы освоили первый этап упражнения «пытливый взгляд».

Второй этап. Вскоре вы видите вдалеке свет фар приближающегося автомобиля. Наконец-то вы спасены! Ваше лицо расслабляется, на губах появляется легкая улыбка.

Первый этап создает у окружающих впечатление, будто вы оцениваете их, но не настороженно, а очень вдумчиво. Затем, увидев ваше выражение лица на втором этапе, они приходят к выводу, что вы сочли их достойными, и высоко оценивают ваше внимание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных