Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знаменательный день настал




 

В день семинара, посвященного корпоративному имиджу, я вырядилась в свой шикарный новый костюм. Перед самым началом выступления я заскочила в туалет, освежила помаду на губах, в последний раз полюбовалась на себя в зеркало и отправилась покорять слушателей.

Вступительная речь прошла блестяще. Но спустя десять минут мне понадобилось кое-что записать в большом презентационном блокноте, и я повернулась спиной к слушателям. Зал ахнул. Послышались сдавленные смешки женщин. Обернувшись, я увидела, как юристы с ухмылками толкают друг друга в бок. Некоторые смущенно отвели глаза. Наконец собравшиеся не выдержали и разразились дружным хохотом.

Организатор семинара просеменила по проходу испуганным белым кроликом и прошептала мне на ухо: «Лейл, у вас юбка сзади заправлена в колготки». На этот раз ахнула я и поспешно завела руку за спину, думая, что схвачусь сзади за юбку. Но вместо этого нащупала колготки, а под ними — выпирающую бугром шелковую юбку. Выходит, я показала зад почтенным юристам и их помощникам!

Я попыталась загладить неловкость с помощью шутки:

— Хе-хе, никто и не обещал, что выступление будет «скромным».

Эта жалкая попытка успеха не имела, и я предприняла вторую: сообщила, что выражение «прикрыть собственную задницу» неожиданно приобрело для меня новое значение (на жаргоне юристов оно означает «заранее обезопасить себя от возможных претензий»). Наконец-то мне удалось растопить лед. В зале засмеялись, чувство неловкости рассеялось. В отличие от моего стыда.

Вернуться к теме семинара оказалось непросто. Я рассудила, что лучше о юбках даже не заикаться и выбрать другой предмет.

— Хм... Жакет — эффективная деталь облика женщины... — начала я, заглянула в свои записи и заметила, что у меня под мышками расплываются пятна пота — словно круги от камня, брошенного в озеро. — Только если они не шелковые, — промямлила я.

Усевшись таким образом в лужу, я добавила к списку маленькую хитрость № 3.

 

 

Маленькая хитрость № 3. Перед важным событием проведите «генеральную репетицию в костюмах»

Отправляясь на важную встречу, собеседование, собрание, свидание, не надевайте ни разу не ношенную вещь. Если вы не любитель смешков и ухмылок, устройте своему новому наряду «прогон». К примеру, наденьте его, собираясь на встречу с подругами или отправляясь пить пиво с друзьями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных