Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вдобавок любая компания, к которой вы подойдете, будет только рада, что такой популярный тусовщик, как вы, предпочел ее всем остальным.




 

Какие вопросы нужно задавать, чтобы успешно завязать разговор

 

Завязать оживленный разговор с незнакомыми людьми на вечеринке — все равно что завести машину на морозе. Дело пойдет на лад только после пары неудачных попыток. Если вы когда-нибудь попадете в ситуацию, в которой ни один из испытанных способов завести двигатель не сработает, воспользуйтесь следующими советами.

Если вы общаетесь с парой — не важно, во время их первого свидания или после пятидесяти лет брака, — гарантированным средством растопить лед станет вопрос «Как вы познакомились?». После смущенных смешков или дружного взрыва смеха ваши собеседники начнут припоминать подробности первой встречи, и вы, наверняка, увидите радость в их глазах.

Среди подобных историй попадаются на удивление экзотические, в том числе из категории «только для взрослых». Приятно слушать, как супруги лет шестидесяти признаются, как «непристойно» (по меркам тех времен) вели себя на первых свиданиях.

Второй способ еще проще. Удобнее всего пользоваться им, как только вы узнаете что-нибудь о работе нового знакомого. Просто спросите: «Как обычно проходит ваш рабочий день?» После такой подачи вам останется только навострить уши и слушать. Этот же вопрос можно задать и друзьям. Их порадует проявленное вами внимание.

Еще два верных способа завести разговор — вопросы «Как вы решили стать (профессия собеседника)?» и «Почему вы решили поселиться в (название города)?» «Как» и «почему» — слова, наиболее подходящие для начала разговора, который долго не иссякнет.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных