Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маленькая хитрость № 50. Создайте все условия для физического комфорта собеседника




Войдя в чей-нибудь дом или офис, не плюхайтесь куда попало. Выбирайте место осмотрительно. В ожидании гостей расставьте мебель так, чтобы учесть возраст, физические возможности, социальное положение (об этом мы поговорим далее) и половую принадлежность. Относительное расположение собеседников играет более важную роль, чем кажется на первый взгляд.

 

Если речь идет о мужчинах, следует учитывать еще больше факторов!

 

Во времена моей юности психологи, психиатры и феминистки пытались убедить нас, что мужчины и женщины одинаковы. В ожесточенном споре на тему «Природа или воспитание?» подавляющее большинство участников отдавало победу воспитанию.

Но в наш так называемый просвещенный век нейробиологи доказали обратное. С помощью чувствительных приборов они выявили именно те скопления нейронов, которые, не будучи ни голубыми, ни розовыми, тем не менее указывают на свойства, присущие представителям того или иного пола. Их действие таково, что мужчина, сидящий там, откуда не видна дверь, ощущает в лучшем случае беспокойство, а в худшем — панику.

Вероятно, причина тому — слишком много просмотренных ковбойских фильмов. Если обвешанный оружием лопух в белой шляпе не сядет лицом к дверям салуна, злодей в черной шляпе убьет его выстрелом в спину. (Мафиози, садящиеся спиной к дверям ресторанов, тоже усвоили этот жестокий урок.) Независимо от происхождения, наши сметливые современники знают толк в гендерной игре «займи место» и мастерски играют в нее.

Дамы, представьте себе, что вы вошли в ресторан и выбрали столик. Обязательно оставьте своему спутнику «лучшее место». С его точки зрения, лучшим будет не то место, с которого открывается наиболее живописный вид, не самое теплое зимой и не самое прохладное летом. Если вы хотите видеть за столом жизнерадостного и всем довольного мужчину, дайте ему возможность сесть лицом к двери.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных