Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как поддерживать контакты с друзьями во время поездок и путешествий




 

По-моему, эта маленькая хитрость немного устарела, но один «важный кот», которого я очень ценю, предложил включить ее в книгу. Правда, его совету я последовала лишь несколько дней спустя, после событий, развеявших мои сомнения. Вот как это было.

Я работала целыми днями, а последний срок сдачи этой книги неумолимо приближался. Шла зима, в моей квартире было прохладно. Чтобы не нажить туннельный синдром в озябших руках, я решила быстро сбегать к почтовому ящику.

В нем я нашла две открытки от друзей, от которых уже несколько месяцев не получала никаких вестей. Одну прислали с «благословенных Гавайев», другую — с Французской Ривьеры. Прекрасно, как раз то, что мне надо, когда за окном минус десять.

Первая открытка гласила: «Думаю о тебе», хотя я точно знала, что отправитель обо мне не вспоминает. На второй было написано: «Жаль, что тебя здесь нет», хотя отправитель определенно не жалел об этом. Но независимо от текста обе открытки дразнились: «Видишь, как я развлекаюсь в этом дивном раю? А ты сидишь дома, в снегу. Что, завидно?»

Комкая злополучные открытки, я цинично усмехалась: «Ну, если уж вы такие внимательные, могли бы дойти до телефона и позвонить. Или, по крайней мере, прислать электронное письмо подлиннее. А не отправлять мне десятицентовый снимок в надежде, что я обзавидуюсь. Да я за долю секунды смогу найти в Сети четыре тысячи снимков получше. И потом, вы ведь не вспоминали обо мне месяцами. К чему же сейчас эта показуха?»

Я понимаю, что это звучит жестоко и несправедливо. Но когда я задала нескольким рафинированным собеседникам вопрос об открытках, все они согласились со мной. Отправление открытки тому, с кем общаешься каждую неделю, еще оправданно. Но если не поддерживаешь связь с человеком уже несколько месяцев, зачем рисковать? А вдруг тебя обвинят в лицемерии? Или, хуже того, истолкуют открытку как хвастовство: «А я вот где! Смотри и завидуй!»

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных