Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не всегда стоит слушать дружеские исповеди




 

То, что вам известно о ваших знакомых, и способы сбора этих сведений могут повлиять не только на повышение по службе или рабочие взаимоотношения. Друзей можно лишиться, зная о них слишком многое, даже то, что они рассказали вам сами!

Тиффани была основательницей нашей девичьей компании, которая собиралась каждый месяц и называлась «Болтушки». С Тиффани всегда было весело, мы высоко ценили ее за умение организовывать наши посиделки.

Однажды в пятницу вечером в ресторане Тиффани выпила две лишние порции спиртного. Хихикая, она заплетающимся языком объявила: «А я наконец-то прорвалась... ик... в клуб (название)!» И она рассказала нам, как закрутила роман с местной знаменитостью. «Женатой знаменитостью», — добавила она шепотом, но таким громким, что его услышали все мы.

Затем она перешла к подробностям тайных поездок за город. Когда она пообещала объявить маленькой, но затаившей дыхание аудитории имя избранника, одна из новеньких «болтушек», Габриэлла, попыталась сменить тему. Но тщетно. Тиффани слишком захмелела, ее было не остановить.

Габриэлла поднялась и ушла в туалет, а когда вернулась и услышала, что Тиффани по-прежнему распространяется о своем романе, то извинилась и объяснила, что должна вернуться домой пораньше. Она обнялась со всеми по очереди, в том числе и с Тиффани, и ушла.

Уважение, которое сумела пробудить в нас Габриэлла, было почти осязаемым. Она не желала слушать скандальную исповедь.

Тиффани мы не увидели ни в следующем месяце, ни через месяц. Все скучали по ней, но с грустью понимали, что та наша встреча была последней. И мы знали почему. Ей было слишком неловко видеться с нами потому, что одним своим видом мы напоминали, как она разболталась в подпитии и как горько раскаялась, когда протрезвела.

Если бы все мы были так же мудры, как Габриэлла, наша дружная компания существовала бы до сих пор. Чтобы придерживаться маленькой хитрости № 64, требуется железная самодисциплина. Но игра стоит свеч, если вы хотите сохранить друзей, хорошие отношения с коллегами или работу!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных