Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маленькая хитрость № 83. Пусть собеседник слышит, что вы отключили телефон




Продемонстрируйте почтительное отношение к собеседнику, оставив телефон включенным до тех пор, пока вы не устроитесь, чтобы продолжить дискуссию, поужинать иди просто провести время вместе. Затем, в самом начале встречи, достаньте телефон. Не прерывая зрительный контакт, невозмутимо отключите мобильник. Звуковой сигнал скажет вашему собеседнику: «На это время вам отдано предпочтение перед всем миром».

 

Но если бы солдаты, граждане Великобритании и дети отдавали честь, вставали или расплескивали воду заранее, генералы, королевы и старшие не насладились бы проявлением уважения. И если вы отключите мобильник заранее, ваш друг или коллега не увидит этого и не поймет, какая честь ему оказана.

— Ой! — спохватитесь вы. — А если я забуду и мобильник зазвонит в разгар беседы?

Тогда переходите к следующему маневру.

 

Только для ловких

 

Следующий ход требует ловкости и практики — совсем как умение перекатывать монетку между пальцами. Первым делом положите мобильник туда, где вы его обычно носите. Затем потренируйтесь доставать его не глядя и гак же отключать. Но заставить его замолчать недостаточно. Пусть ваш собеседник услышит приятную прощальную песнь телефона.

Эта маленькая хитрость особенно впечатляет, если вы научитесь пользоваться ею, не прерывая разговора и не делая в нем пауз. Выполните это упражнение раз десять. Этого хватит, чтобы его освоить.

Есть и другой способ помочь собеседнику проникнуться приятными чувствами к себе — а следовательно, и к вам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных