Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технико-технологичекая характеристика производственного комплекса




 

Располагая собственным производственным комплексом европейского уровня, ООО «КАМ» предлагает готовую продукцию из натурального камня, имеющуюся в наличие, а также в кратчайшие сроки изготавливает различные изделия под заказ.

В состав производства входят:

- цех по производству изделий (цех №1);

- цех по производству плит и заготовок из известняка (цех №2);

- цех по художественной обработке камня (цех №3);

Новейший производственный комплекс оснащен 11 уникальными камнеобрабатывающими центрами и дополнительным оборудованием, позволяющими производить изделия любой сложности. Среди простых моделей подоконники, столешницы для ванных комнат и кухонь, ступени, парапеты, накрывные крышки, плинтуса, фризовые панели, барные стойки и др.

Цех художественных изделий выпускает скульптуры, резные элементы каминов, объемные фризовые панели, предметы интерьера для оформления внутреннего пространства помещений, любые элементы архитектурного декора, фасадные барельефы и украшения зданий, VIP-подарки, сувениры, призы, бюсты, эмблемы и логотипы фирм, памятные знаки и награды, скульптурные корпоративные подарки.

Все изделия изготавливаются профессиональными мастерами-скульпторами из заготовок натурального камня. В качестве заготовок используются слэбы – плоские листы из камня длиной 1500 ÷ 3200мм, шириной 1200 ÷ 1900мм, и толщиной 20 или 30 мм. Размеры слэбов зависят от наименования камня и определяются физическими характеристиками и размерами добываемых блоков.

Также возможно изготовление изделий нестандартной толщины.

Цех по производству изделий (цех №1) ориентирован на производство изделий из мрамора, гранита, известняка и охватывает все виды работ с натуральным камнем, включая распиловку блоков и художественную обработку.

Цех расположен по адресу: 140200, Московская обл., г. Воскресенск, ул. 2-ая Заводская, д.1., телефон/факс: (495) 740-76-69.

Цех проектной мощностью до 300 м2 изделий в день расположен на территории 1100 м2. В нём работают 39 человек — 30 на основном производстве и 9 на вспомогательном. Работы ведутся в 2 смены, что позволяет сократить сроки изготовления изделий. При необходимости возможно производство в 3 смены.

Благодаря наличию современного оборудования, в цехе выполняются следующие операции:

· раскрой любой сложности слэбов Н 20 — 1600 мм;

· обработка поверхности: шлифовка, лощение, полировка, антика, бучардирование, термообработка;

· обработка фасонного профиля: более 20 видов стандартных плюс создание профиля любой сложности по чертежам (эскизам) заказчика;

· сверление отверстий D до 300 мм и глубиной до 2000 мм;

· армирование изделия сеткой, арматурой;

· изготовление мозаичных панно, розеток, смальты.

Цех по производству изделий располагает 11 современными станками для выполнения различных операций.

Мостовые краны, погрузчики и манипуляторы позволяют снизить долю ручного труда при производстве изделий, автоматизировать погрузочно-разгрузочные работы и доставку тяжелых изделий на объекты.

Кроме того, ООО «КАМ» располагает собственным столярным цехом для производства упаковочной тары, что позволяет повысить качество транспортировки готовой продукции конечному покупателю.

Отдел главного механика позволяет содержать сложное оборудование в исправном рабочем состоянии, осуществлять модернизацию и изготовление необходимых приспособлений.

Производство оснащено современной итальянской системой очистки СОЖ с удалением шлама в прессованном виде. В зоне для работ с повышенным запылением также предусмотрена установка с уникальной системой фильтрации, очищающей воздух от пыли на 98,3%. Производственный процесс организован по замкнутому циклу, без вредных выбросов в атмосферу.

Рабочие места оборудованы столами - пылесосами.

Цех №2 специализируется на производстве заготовок и плит из известняка. Полученные блоки, блочки, плиты как стандартных, так и произвольных размеров, служат материалом для работ строительных и камнеобрабатывающих компаний.

Цех расположен по адресу: 140200, Московская обл., г. Воскресенск, ул. 2-ая Заводская, д.1., телефон/факс: (495) 740-76-69.

В цеху проектной мощностью до 1500 м2 изделий в месяц работают 14 человек. Производственный процесс ведётся круглосуточно, в 3 смены, что позволяет обеспечивать клиентов необходимым им количеством заготовок и плит из известняка.

На современном оборудовании выполняются следующие операции:

· разбуривание блоков;

· распиловка блоков;

· колка камня;

· голтование камня;

· старение камня (антика) - механическое и химическое;

· бучардирование.

Цех по производству изделий располагает 5 ортогональными распиловочными станками, позволяющие получать изделия глубиной до 1500 мм. Производство располагает дополнительным оборудованием, в состав которого входят:

· общеобменная вентиляция с подогревом приточного воздуха, обеспечивающая комфортный климат в цехе в любое время года;

· мостовой кран «Donati» (Италия) — 2 ед.;

· погрузчик «Komatsy» (Япония) — 3 ед.;

· манипулятор Ford (30 т.) с прицепом — 1 ед.;

· манипулятор Isuzu (5 т.) — 1 ед.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных