Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Режим образовательного процесса.




Правила

Внутреннего распорядка для учащихся

ГБОУ школы № 350 Невского района Санкт-Петербурга

 

Общие положения

1.1.Настоящие Правила внутреннего распорядка учащихся (далее - Правила) разработаны в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребёнка, Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки от 15.03.2013 № 185 «Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», Уставом ГБОУ школы №350 (далее - Школа), СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» от 29.12.2010 № 189.

1.2.Правила регламентируют права и обязанности учащихся, их ответственность, определяют принципы совместной деятельности учащихся и других участников образовательных отношений.

1.3.Правила определяют основные нормы и правила поведения учащихся в период обучения в Школе: во время школьных занятий, перемен, внеклассных и внешкольных мероприятий в пределах Школы и на её территории, а также в других местах при проведении мероприятий, связанных с ведением образовательной деятельности, устанавливают порядок поощрения учащихся и применения мер дисциплинарного взыскания.

1.4.Правила способствуют поддержанию порядка в Школе, основанного на сознательной дисциплине и демократических началах организации образовательной деятельности.

1.5. Настоящие Правила вступают в силу с момента их утверждения Школой и действует бессрочно, до замены их новыми Правилами.

Режим образовательного процесса.

2.1. Продолжительность учебного года:

I – IV классы - I класс – 33 учебные недели, 2-4 классы – не менее 34 учебных недель; промежуточная аттестация по итогам освоения общеобразовательной программы - за четверти;

V – IX классы - не менее 34 учебных недель (не включая летний экзаменационный период); промежуточная аттестация по итогам освоения общеобразовательной программы - за четверти;

X – IX классы - не менее 34 учебных недель (не включая летний экзаменационный период и проведение учебных сборов по основам военной службы); промежуточная аттестация по итогам освоения общеобразовательной программы - за полугодия.

2.2. Учебные занятия начинаются в 9 часов 00 минут.

2.3. Для 1-7 классов устанавливается пятидневная учебная неделя, для 8-11 шестидневная учебная неделя.

2.4. Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии с требованиями «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189.

2.5. Продолжительность урока во 2–11-х классах составляет 45 минут.

2.6. Для учащихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий:

• в сентябре и октябре — по 3 урока продолжительностью 35 минут;

• в ноябре и декабре — по 4 урока продолжительностью 35 минут;

• с января по май — по 4 урока продолжительностью 45 минут.

В середине учебного дня (после второго урока) проводится динамическая пауза продолжительностью 45 минут.

2.7. Продолжительность перемен между уроками составляет:

• после 1-го урока — 10 минут;

• после 2 и 3-го урока — 20 минут;

• после 4, 5, 6-го урока — 10 минут.

2.8. Учащиеся должны приходить в ОО не позднее 8 часов 50 минут. Опоздание на уроки недопустимо.

2.9. Горячее питание учащихся осуществляется в соответствии с расписанием, утверждаемым на каждый учебный период директором по согласованию с советом родителей (законных представителем) несовершеннолетних обучающихся Школы и советом обувающихся Школы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных