Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будьте искренни в проявлении чувств




 

По прочтении всех Подлинных правил, посвященных тому, как создать правильные взаимоотношения, таких, как: «Не играйте в игры» (№ 4), «Будьте собой» (№ 5), «Если любите кого-то, дайте ему знать» (№ 6) и «Будьте справедливы» (№ 12), это первое Подлинное правило для общения вряд ли окажется для вас сюрпризом: будьте искренни в проявлении чувств.

Поверьте мне, я провела многие годы, занимаясь изучением вопросов общения между мужчиной и женщиной, преподавала на курсах этот предмет и проводила семинары, работала лично с тысячами пар, и я всегда приходила к одному и тому же выводу: общение, которое идет на пользу, всегда основано на честности. И именно тогда, когда вы неискренни в своих чувствах, в ваших взаимоотношениях возникают путаница, неприятности и осложнения.

Самым большим недостатком Старых правил, на который я постоянно указываю, является то, что они базируются на эмоциональной неискренности… «играйте, притворяйтесь, скрывайте, даже лгите».

Подлинные правила учат, что вам следует быть честной при выказывании своих чувств. Я называю это эмоциональной искренностью. Естественно, вы должны совмещать вашу искренность со здравым смыслом. Например, я не предлагаю, оказавшись в гостях, подойти к парню, с которым в жизни не обмолвились и словом, и заявить: «Извините, мне хочется быть эмоционально искренней. Так вот, знайте, ваша задница великолепно смотрится в этих джинсах и мне не терпится затащить вас в спальню и довести до умопомрачения». Это не честность, это бесстыдство. Искренность в изъявлении чувств, о которой я говорю, это та, которую вы вольны по своему усмотрению выказывать или не выказывать мужчине на самых различных стадиях ваших взаимоотношений.

Что хорошего в эмоциональной искренности и что плохого в том, когда вы неискренни при изъявлении чувств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных