Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Логическое мышление




Что действительно помогло мне ускорить темпы своего экстрасенсорного развития, так это постоянное любопытство, готовность избавляться от страха и контролировать свое логическое мышление. В любых трудностях я видела возможность открыть для себя что-то новое, и каждый переворот в моей жизни только укреплял мой экстрасенсорный дар. Мой же логический разум часто работал сверхурочно: он говорил о том, что я все выдумываю и отдаюсь фантазиям. Я наблюдала эти мысли как бы на расстоянии, при этом всегда уважая логическое мышление как неотъемлемую составляющую жизни. Теперь я с легкостью сортирую полученную информацию, отделяя подлинные ее фрагменты от того, что можно считать продуктами чрезмерно живого воображения.

Логическое мышление — мощный и необходимый инструмент психики. В контексте экстрасенсорного развития логическое мышление помогает оставаться реалистом; в жизни оно помогает отличать подлинные факты от вымысла, реальное от воображаемого.

Однако, с другой стороны, логическое мышление устанавливает ограничения и удерживает нас в рамках представлений о том, что реально лишь то, что мы видим. Если бы мы действительно в это верили, то не понимали бы огромного значения электричества в нашей жизни — ведь мы не можем видеть, как электроэнергия заставляет загореться лампочку, но мы видим крайне необходимый в жизни конечный результат.

Логический подход заставляет нас придерживаться линейного принципа мышления, в котором одио следует за другим: если мы хотим попасть из Лондона в Брайтон без машины, то логично будет взглянуть на железнодорожное расписание. Следующий этап — сесть на нужный поезд и приехать в Брайтон. Эта замечательная схема позволяет нам достичь цели.

Если отбросить логику при решении вопроса о том, как добраться из Лондона в Брайтон, то принцип мышления будет иным; допустим, нам также нужно доехать в Брайтон без машины, но на этот раз мы будем размышлять «по кругу». При таком способе мышления спектр вариантов решения расширяется: когда вы, образно говоря, стоите в центре круга, то все варианты равноценны, но при этом каждый виден более отчетливо. Допустим, мы хотим попасть в Брайтон, не тратя денег на поезд, но и автостоп нам не подходит. Такое «круговое» мышление помогает увидеть иные возможности: можно спросить на работе, не собирается ли кто-нибудь из коллег в Брайтон, с тем чтобы он подбросил вас, также возможно, что вы найдете автобусный рейс. Все эти решения не были бы доступны, если бы мы видели лишь один вариант; подобным же образом линейная логика и скепсис будут замедлять процесс экстрасенсорного развития. Это не значит, что нужно верить всему, что вы слышите, однако, если логическое мышление берет верх, вы рискуете пропустить благоприятные возможности.

С типичными проявлениями «оборотной стороны» логического мышления я сталкиваюсь, когда расспрашиваю людей об их успехах в плане экстрасенсорного развития. Я часто слышу комментарии вроде: «Если бы я только мог быть уверен в том, что получаю; часто послания оказываются правдивыми, но я не знаю, как их отличить». Разрешить любые проблемы с доверием информации, получаемой по тонким каналам, помогают занятия в группе, поскольку все полученные сведения здесь можно сразу проверить.

Если ваш логический разум создает вам преграды, лучший способ их преодолеть — абстрагироваться от логики, хотя бы ненадолго. Поэкспериментируйте в повседневной жизни: начните замечать благоприятные возможности и наблюдайте расцвет своих мыслей на почве пробудившегося творческого начала — возможности вашей интуиции превзойдут все ваши ожидания.

Все люди разные

Иногда преграды возникают из-за индивидуальных особенностей человека. На свете нет похожих людей, и то, насколько быстро человек сможет развить свое интуитивное начало, зависит от его уникальных качеств. Зачастую это развитие происходит легко, и вы замечаете, что прогресс идет очень быстро. При этом меняется самооценка человека, и у большинства резко повышается уровень уважения к самому себе.

Нередко развитие самоуважения сопутствует естественному развитию интуиции: интуиция тем сильнее обостряется, чем больше уважения человек испытывает к самому себе. Это, однако, не значит, что люди с высокой самооценкой являются лучшими экстрасенсами, — некоторые осознают свой интерес к экстрасенсорной или духовной сфере либо свой потенциал в этом плане в результате жизненного кризиса или иного драматического события, негативно повлиявшего на них.

Все курсы, которые я провожу, имеют целью приобретение людьми уверенности в своих интуитивных и экстрасенсорных способностях. Эта цель достигается тонкой корректировкой энергетического потенциала; люди ощущают внутреннее умиротворение; нервозность и натянутость сменяются покоем, а спокойные люди имеют более качественное самовыражение; если же кто-то испытывает трудности в развитии интуиции, разрешение проблем с самооценкой всегда помогает сдвинуться с мертвой точки.

Важно помнить, что каждый человек уникален и то, насколько быстро будут раскрываться ваши интуитивные способности, зависит от того, «заяц» вы или «черепаха». Если вы «черепаха», но пытаетесь развиваться заячьими темпами, вас ждет крах, — есть такое понятие, как слишком забегать вперед. Мне приходилось наблюдать, как люди спешат добиться какой-то цели, вместо того чтобы наслаждаться процессом движения к ней; они раскрывались слишком быстро и в результате пугали самих себя. Темная энергия, реальная или воображаемая, подчас портила им жизнь, иногда принимая, по их представлениям, облик дьявола. Однако все это не более чем плод их воображения, а не реальность мира духов. Энергия, вследствие неустойчивости психики этих людей, накапливается и принимает облик того, что они считают воплощением зла, но это лишь отражение их страхов и глубоких уровней подсознания, известных как «теневая» сторона человеческой психики. Эту ситуацию легко исправить, но она все равно способна испугать тех, кто не может найти этому объяснения.

Некоторые «зайцы» способны развивать свои сверхчувственные способности буквально со скоростью света; обычно это расценивается как признак большого врожденного таланта, однако, безусловно, и здесь могут быть свои ограничения, если процесс развития не структурирован должным образом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных