Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мнительность и негативное мышление




В процессе сверхчувственного развития существует вероятность появления мнительности; возможно, она возникает из-за страха или предубеждений, — как бы то ни было, она способна сдерживать вас. Иногда это проявляется в привычке к негативному восприятию ситуаций — что может лишить вас способности погрузиться в безмерные глубины вашей психики.

Негативное мышление потворствует логическому разуму самым вопиющим образом; антенна сверхчувственного восприятия начинает «барахлить», и любые подлинно интуитивные прозрения поглощает густой туман. По этой причине людям трудно правильно определить свое психическое состояние. Мыслить позитивно — многим это легче сказать, чем сделать, особенно если кажется, что весь мир против вас. Приобретение привычки к позитивному мышлению требует усилий, постоянное же негативное мышление четко указывает на недисциплинированность сознания или его временную неадекватность. Контролируя свое мышление, вы выдвигаете па первый план свое интуитивное начало и поддерживаете внутренний баланс.

Если привычка к негативному мышлению создает вам проблемы, рассматривайте это как ребяческое поведение своей психики, — это поможет вам минимизировать причиняемый им вред. Отношение к негативным проявлениям своей психики как к чему-то отдельному от вас самих поможет вам воздержаться от погружения в самую гущу спора или конфликта и поддерживать в норме свое энергетическое поле. Конфликты и обиды ни к чему хорошему не приведут — лучше рассматривайте подобное поведение отдельно от себя.

Умиротворение разума и упорядочение мышления посредством гармонизации своей мужской и женской энергий также имеет фантастический результат, мгновенно обеспечивая вам спокойствие. Жизнь большинства людей до отказа забита делами, но то их количество, которое мы фактически успеваем сделать, минимально по сравнению с грандиозными планами нашего разума; так в нас множится недовольство. Это блокирует процесс экстрасенсорного развития. Независимо от пола, все обладают мужской и женской энергией, инь и ян. Когда мужская и женская энергии находятся в дисгармонии, это способствует негативному мышлению и хаосу в мыслях. Эта дисгармония также негативно отражается на межличностном общении: если в вашей жизни присутствует человек, который постоянно «давит на психику», это является отражением присутствующего у вас дисбаланса мужской и женской энергии. Гармонизация мужской и женской энергии — одна из моих любимых тем на занятиях, и я не перестаю удивляться, насколько иначе чувствуют себя люди после этого простого упражнения и как многое открывают в собственной психике. Я не стану подробно затрагивать здесь тему мужской и женской энергии, но мои домашние курсы помогут вам разобраться в этом процессе.

 

Глава 9

Ясновидение и медиумизм — абсолютно разные явления, и разницу эту необходимо понимать, чтобы точно определить, в чем заключается ваше актуальное или потенциальное дарование. Ясновидение, а именно «ясно видеть», подразумевает передачу информации в виде предсказания, иначе говоря, предвидение событий будущего. Безусловно, бывает очень полезно увидеть, что там впереди, «за поворотом», однако, если человеку не понравится то, что он увидит, это может вызвать замешательство.

Некоторые прирожденные ясновидцы также являются медиумами; последние играют роль посредников между этим миром и миром духов. Медиумы и ясновидцы в одном лице обладают способностью говорить с духами, кроме того, они могут дать представление о развитии событий жизни конкретного человека или конкретной ситуации.

Людям, обладающим обоими этими дарованиями, особенно на первых порах необходима энергетическая защита.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных