Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для чего нужны толкования?




Первый раз я воспользовалась услугами экстрасенса на специализированной ярмарке. Я вошла, нервничая и не зная, чего ждать; отчасти я предполагала, что меня встретит пугающего вида женщина с длинными ногтями, одетая в пурпурное бархатное платье. Однако передо мной предстала пожилая дама, которая, поедая рыбу с картошкой, стала выдавать мне информацию.

Люди обращаются к экстрасенсам по многим причинам, в моем случае это было острое любопытство: в этом было что-то, что завораживало меня, но я никак не могла до конца понять, что именно. Я хотела найти объяснение паранормальным происшествиям в своей жизни, хотела, чтобы кто-то помог мне разобраться, учитывая, что в то время подобные темы были куда более запретными, чем сегодня. Сидя напротив той пожилой дамы, я делала то, что делают большинство людей во время первого визита: я старалась быть непредвзятой, но не могла избавиться от подозрений, что происходит мошенничество, до тех пор пока она не заявила, что моя бабушка стоит за моей спиной, и подробно не описала ее, — тогда я убедилась, что имею дело с настоящим экстрасенсом и что мои собственные сверхчувственные переживания реальны.

 

Дилеммы

Одна из основных причин посещения экстрасенса, чаще медиума, состоит в потребности в помощи в разрешении некой дилеммы. Экстрасенсы не могут исправить вашу жизнь, они могут лишь дать вам совет, как увидеть «энергию в развитии». Энергия в развитии означает ход событий вашей жизни, обусловленный качеством энергий вашего прошлого и настоящего с примесью предопределенности, что в целом определяет черты вашего будущего. Вы можете поспорить, что для этого достаточно уметь рассуждать. Однако я знаю не многих людей, способных рассуждать с точностью до конкретных имен, мест и периодов времени.

Неведомо как, но та пожилая женщина начала растолковывать и разрешать самую серьезную для меня на тот момент дилемму: следует ли мне предпринять что-то относительно моих необычных переживаний или игнорировать их? Вытерев руки, женщина пожала мою: «На твоей ладони знак экстрасенса, дорогая». Хм... что это значит? — подумала я. «Это значит, дорогая, что у тебя огромный талант; применяй и развивай его. Ты молода, так что у тебя еще много времени. Твоя бабушка здесь, чтобы помочь тебе, ее послали к тебе духи».

Для многих такие простые фразы становятся поворотным моментом, поскольку непонятное внезапно обретает смысл, — возможно, похожие мысли крутились у вас в голове, но вы не были уверены, какой путь избрать. Что касается меня, то мои сомнения разрешились всего минут за десять; это были потаенные мысли, которые, возможно, я до конца не осознавала, а та женщина пролила на них свет.

Решения

Множество людей сидели напротив меня, мучаясь необходимостью принятия важного решения; зачастую эти решения люди не хотят обсуждать со своими друзьями и близкими, возможно, из-за страха быть непонятыми и отвергнутыми теми, кого они любят, и поэтому, как правило, нуждаются в нейтральной точке зрения на что-то важное в своей жизни.

Как-то раз одна женщина обратилась ко мне за помощью в принятии решения по поводу ее брака; назовем ее Мэвис. Она не любила мужа, но не могла решиться на развод, не уверенная, что это «правильное» решение. Интуиция подсказывала ей, что, если она останется с мужем, ей же будет хуже — постепенно она лишится чувства собственного достоинства, но остаться ей казалось «правильным», потому что у них было четверо детей. К тому же ее муж страдал от продолжительной смертельно опасной болезни, из-за которой он был обречен умереть лет через десять.

Это было определенно трудное решение, и она не хотела привлекать знакомых. Что подумают о ней, узнав, что она хочет бросить больного мужа и разрушить семью?

Многие люди в этом мире мучаются подобными решениями, но никогда ни с кем их не обсуждают, поэтому впоследствии стресс плохо сказывается на их здоровье; они изо всех сил стараются казаться жизнерадостными, скрывая внутри страшную правду.

После того как Мэвис храбро заявила о причинах своего прихода и решении, которое ей было нужно принять, я спросила ее, действительно ли она хочет знать, какого исхода ей ожидать в соответствии с нынешним состоянием энергии. Я заверила ее, что не собираюсь улаживать ее жизнь, но могу описать состояние энергии па данный момент и, основываясь на этом, предсказать возможный исход ситуации. Я объяснила ей, что часто получаю от высшего «Я» клиента впечатления о том, что могло бы изменить состояние энергии. Уверена ли она, что хочет узнать варианты выбора? Она ответила утвердительно, и тогда я сообщила ей честно и откровенно о том, что вижу, и о том, куда ее это приведет.

Такая позиция клиента позволяет экстрасенсу выйти на очень высокие уровни энергии и информации, потому что в этом случае сам клиент содействует разрешению проблемы. Люди, подобные Мэвис, ответственно относятся к развитию собственной жизни и искренне хотят разобраться в той или иной проблеме. Экстрасенсы любят таких клиентов и оказывают им всю необходимую поддержку, потому что работать с ними — одно удовольствие.

Я начала «обзор» энергии Мэвис; я описывала то, что чувствовала в се реальной жизни — ежедневные трудности, включая мучительные размышления и тайное пристрастие к алкоголю. Всхлипывая, Мэвис призналась, что все это правда. Далее я начала описывать реальности ее мужа: каким замкнутым он стал и полностью ушел в работу, не желая мириться со своей болезнью. Я также сообщила о том, что действительно очень явственно чувствую, что она его не любит и никогда не любила. Я сказала, что, насколько я вижу, она вышла за него потому, что это было безопасно, — ведь раз она не любила его, он не мог причинить ей боли. Мэвис молча кивала и мяла в руках носовой платок. Я сказала, что чувствую — она расторгнет этот брак, и что в действительности она уже приняла это решение и пришла ко мне для того, чтобы отыскать способ осуществить его, не причинив никому слишком много боли и страданий; все очень четко указывало на то, что ей это удастся: дети не пострадают, муж смирится с этим через какое-то время, и у всех все будет прекрасно. Я почувствовала, что его болезнь начнет ослабевать, потом он пойдет на поправку, так как напряжение, которое он испытывал из-за необходимости сохранять брак, спадет, и в конце концов он будет счастлив. Я еще раз напомнила ей, что она должна прислушиваться лишь к тем моим словам, которые звучат для нее правдиво, и отбросить все остальное мною сказанное: если что-то не кажется на сто процентов правильным, она вправе не принять мое толкование.

В конце сеанса Мэвис призналась мне, что огромная гора свалилась у нее с плеч; труднейшее решение внезапно обрело смысл; она сказала, что слишком долго держала все

это в своем сердце и теперь наконец избавилась от чувства стыда.

Но так вовсе не обязательно бывает со всеми — не все толкования даются легко и звучат отчетливо. У людей бывают сложные характеры, со множеством недостатков, непримиримые и конфликтные. Для многих людей принятие подобного решения практически невыносимо, и экстрасенс должен это учитывать. Особые способности означают особую ответственность, и все экстрасенсы, соблюдающие этические нормы, относятся к этому факту серьезно. Я для начала убедилась, что Мэвис готова получить ответы на столь важные для нее вопросы; если бы она была не готова, я бы отказала ей.

Мэвис продолжала посещать меня еще какое-то время, так что у меня была возможность описать ей переживания ее мужа и посоветовать, как с этим быть, — и это было не мое мнение, это я увидела в его энергии, ее энергии и энергии ситуации. Всегда стараясь уважать чувства мужа и вести себя подобающим образом, Мэвис удалось развестись без скандала, остаться другом бывшему мужу и уберечь от стресса детей. Они с мужем не делили деньги, имущество и детей, они сумели справиться с неизбежным в своих отношениях, относясь к ситуации ответственно и подавая хороший пример. Это Мэвис добилась всего этого, а не я; я же просто сообщила ей информацию, основываясь на качестве энергии двух «основных действующих лиц», чтобы помочь Мэвис самой сделать свои выводы и принять решение.

Навыки толкования

Ни один медиум или экстрасенс не обладает от природы абсолютным даром толкования информации; развитие навыка интерпретации посланий от духов, а также и навыка работы с людьми требует времени и практики. Человек агрессивный или враждебно настроенный способен выбить из колеи самых уравновешенных людей. Для экстрасенса или медиума такие люди подобны огромной черной массе плотной мутной энергии; можно ощутить, насколько их внутренний мир глубоко завяз в паутине отрицания; с такой энергией трудно работать даже самым лучшим экстрасенсам: она изнуряет и пугает, и в таких ситуациях толкования многих становятся бессвязными, зачастую подтверждая «правоту» суждений закоренелых скептиков. Поэтому одаренному и чувствительному новичку так важно научиться общаться с самыми «трудными» клиентами. Независимо от того, собираетесь ли вы использовать свое шестое чувство в практических целях, если вы человек восприимчивый, вы будете ощущать воздействие энергии окружающих вас людей; вы способны угадывать их мысли и чувства, и часто бывает, что вы как бы перенимаете их. Случалось ли вам становиться капризными или раздраженными, когда пять минут назад все было в порядке? Если да, то вы, вероятно, улавливали настроение какого-нибудь прохожего.

Спокойствие

Удачные толкования получаются при условии внутреннего спокойствия. Помните, все экстрасенсы и медиумы — тоже люди и имеют право не становиться объектом насмешек. Когда экстрасенс или медиум спокоен, он способен интерпретировать получаемую информацию и энергию гораздо более корректно; если он нервничает,то делает ошибки, что свойственно всем людям. Это обусловлено вмешательством личности, которая искажает восприятие получаемой информации, так как личность пытается апеллировать к обычным человеческим недостаткам: все ли я делаю правильно? Нравлюсь ли я этому человеку? Как я могу помочь ему избавиться от враждебности? Как мне добиться того, чтобы он нормально воспринимал мои слова?

Те, кто уже накопил достаточный опыт, лишены этой нервозности и гораздо более способны поддерживать

внутреннее спокойствие во время работы; тем самым они помогают клиентам чувствовать себя непринужденно и более комфортно в их обществе.

Безусловно, когда я первый раз работаю с человеком, я фазу же могу определить, кто он — здоровый скептик, который просто нервничает, или тяжелый, враждебно настроенный человек. В наивности своей, я поначалу изо всех сил старалась произвести впечатление на таких «трудных» людей, от чего уставала и чувствовала себя опустошенной. Несмотря на то что я сообщала им весьма точную информацию, их это все равно не убеждало, и теперь я предпочитаю работать только со здоровыми скептиками, которые обращаются ко мне не просто так, а также с теми, кто преуспел в своем собственном развитии и хотел бы получить напутствие от духов или своего высшего «Я» и продолжать развитие. Я никогда не отказываю и тем, кто потерял кого-то из близких и кому нужно помочь справиться, чтобы идти по жизни вперед.

При таких условиях я всегда способна сделать все возможное для человека, сидящего напротив; все толкования я делаю внутренне спокойно. Если вы человек чувствительный, то вам следует помнить о том, что вы не обязаны помогать всем — и вообще кому-либо, если на то пошло. Вы вольны выбирать, ведь каждый человек свободен. Конечно, духи могут давить на вас, но они не смогут сделать за вас выбор. Восприимчивые люди всегда крайне чувствительны к своему окружению, и если вы относитесь к таковым, вам лучше установить границы и самим выбирать, что и кто поможет вам поддерживать внутреннее спокойствие, чтобы передавать информацию высшего качества.

Непредвзятое отношение к результатам

Многие люди спрашивают меня, не тяжело ли мне нести бремя помощи людям в распутывании их жизненных ситуаций. Я отвечаю, что нет, не тяжело, но определенно бывало тяжело. Все начинающие экстрасенсы и медиумы страдают избыточным стремлением исправлять чужие жизни и предотвращать неприятные события в них. С годами я поняла, что в этом заключается насыщенность жизни — чтобы переживать и взлеты и падения; именно это делает нас людьми. Проблемы всегда преподают нам какой-то урок, и чем скорее мы его усваиваем, тем легче нам становится жить, и наоборот, чем больше мы концентрируемся на боли и страданиях, тем дольше они длятся.

Умение не думать о результатах позволяет медиуму или экстрасенсу стабильно выдавать первоклассные толкования. Это не значит, однако, что нужно становиться холодными и безучастными: все чувствительные люди способны к эмпатии, то есть пониманию, что переживает тот или иной человек; они ощущают, каково это — быть тем или иным человеком и сталкиваться с теми жизненными проблемами, которые он имеет. Секрет в том, чтобы суметь распознать эти проблемы и почувствовать их, но не ставить их во главу угла, — тогда главная цель работы становится различимой, и вам следует определить, как все будет развиваться дальше и что делать в рамках реальности клиента. В этот момент непредвзятость по отношению к результату совершенно необходима — чтобы передать информацию в изначальном виде, избегая искажений и ошибок в ее интерпретации.

Один весьма одухотворенный человек пришел ко мне по поводу проблемы в личных отношениях. Много лет он боролся с собой ради того, чтобы отношения в его жизни были действительно близкими на эмоциональном уровне; нынешний союз он рассматривал как потенциально очень серьезный.

Я хорошо знала этого мужчину и знала о работе, которую он проделал над собой. Я также знала, что он способен адекватно воспринимать любую информацию, полученную мной по поводу его отношений, и в глубине души очень хотела, чтобы любые сведения, которые я получу, говорили в пользу этих отношений, ведь такой замечательный человек действительно заслуживает счастья. Более того, те усилия,

Страница отсутствует

Страница отсутствует

Страница отсутствует

Страница отсутствует

Страница отсутствует

Страница отсутствует

Страница отсутствует

Страница отсутствует

Страница отсутствует

 

Глава 7

 

Работа с чакрами является важным, даже жизненно важным этапом сверхчувственного развития. Чакры — это энергетические центры, расположенные вдоль всего тела. Чакра на санскрите значит «колесо», и каждый энергетический центр имеет форму колеса. Чакры невидимы невооруженным глазом и находятся на небольшом расстоянии от физического тела; увидеть чакры нельзя, но можно ощутить их существование: каждый раз, когда у вас «встает ком в горле», появляются «бабочки в животе» или вы «нутром чуете», происходят движения чакр.

В контексте сверхчувственного развития важность работы с чакрами обусловлена необходимостью достижения внутреннего баланса: какими бы яркими ни были ваши врожденные способности к медиумизму или сверхчувственному восприятию, в отсутствие гармоничного и прочного внутреннего ядра эти способности в конце концов изнурят или будут пугать вас, — потому что все те, кто обладает врожденным экстрасенсорным даром или повышенной психической чувствительностью, имеют более подвижные чакры, чем среднестатистический индивидуум.

Эти энергетические центры отвечают за переработку энергии и информации в контексте сверхчувственного восприятия: чем быстрее движение энергетических центров, тем больший доступ вы получаете в духовные и экстрасенсорные сферы.

Проблемы возникают в том случае, если вы не готовы к этой повышенной активности чакр, и баланс в вашей системе нарушается. Когда это происходит, вы можете обнаружить себя в нежелательных областях духовной сферы — в том, что называется «темной стороной». Позже я подробнее поясню, что это значит в отношении чакр.

Я люблю сравнивать экстрасенсорные и медиумические способности человека с песком в пробирке: чем больше в «пробирке» песка, тем труднее духам общаться с человеком; послания искажаются, поскольку все труднее становится их слышать. То же самое и с экстрасенсорными способностями: если вы пытаетесь интерпретировать свойства энергии человека или прислушиваться к высшему «Я» и при этом ваша «пробирка» полна песка, то большая часть того, что вы решаете в отношении другого человека, может оказаться проекциями вашей собственной психики — отсюда неточности.

Очищение чакр подразумевает приведение их в состояние гармонии; вычищение песка из «пробирок» способствует более адекватной передаче информации от духов высшему «Я» и развитию у человека способности «слышать» частоту вибраций своей души. Это помогает прийти к осознанию смысла своего существования и призвания в этом мире, оттачивая свои навыки и не боясь быть не принятым другими людьми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных