Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последующие события




Логично, что в последствии, педагогическая деятельность Церкви приведет к эмансипации и автономии разные народы; монархи и принцы становятся «совершеннолетние». Приготовляется в зачатке падение и борьба между Церковью и Империей, между sacerdotium et imperium. После 1000 года формируются индивидуальные национальности, то есть национальные государства против универсальной Святой Римской Империи:

ü В единство церковного организма входят плюрализм, центробежные тенденции;

ü Господствующий клир заменит лаикат, как выражение народного многообразия.

Этот процесс приведет к осени Средневековья, к феномену Гуманизма и Возрождения. Фатальным является то, что это проявилось в области религии и церковной среде, что и приведет к разным еретическим движениям, сектантству, к образованию схизматических церквей, и наконец, к протестантской реформе, что санкционирует окончательное разрушение христианской Европы. Это путь истории, на котором Церковь и мир всегда были глубоко вовлечены вместе.

 

 

ТЕМА 15

Оглавление

4. Обращение варваров. 1

Первые варварские народы.. 1

Желанная миссия Григория Великого (ок. 535-604) 2

Святой Бонифаций, апостол Германии (ок. 675-754) 3

Скандинавские страны.. 4

Святые Кирилл и Мефодий, апостолы славян. 4

Богемия. 5

В Польше. 5

 

Обращение варваров

 

Нашествие варваров приводит к контакту новые народы с римским миром и поставляет их в христианскую среду. В то время как первый был окончательно разрушен второй имел огромное влияние на религиозные традиции и поведение варваров. Благодаря своему авторитету Церковь смогла возбудить в них почтение, затем усмирить их душу и наконец обратить в Христианство. Недостаток городских центров делала миссионерский труд сложным и длинным процессом смелых миссионеров. С точки зрения миссии, можем разделить эти варварский мир на две группы: первый полностью языческий и состоявший из Франков; вторая представляла народы исповедующие арианство.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных