Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первые варварские народы




Церковь сразу увидела необходимость миссионерской стратегии. Галло-римский епископат с интересом смотрел на молодого главу Франков Хлодвига (ок. 466-511): амбициозного политика, который в Христианстве увидел силу, которую захотел завоевать и слиться.

После того как он женился на католической принцессе Клотильде и крестил сыновей, он победил Алеманов и в Tolbiac в 496 году и в том же году на Рождество крестился с 3000 солдатами. Событие рассматривалось как начало новой эры и представлялось как некий вид порождения Галлии в лоно Католической Церкви.

Видя пример обращения Константина, политико-религиозное обращение Хлодвига убедило епископов, что обращения их подданных к Евангелию, первым этапом служит работа над обращением правителеля. В 500 году подражая знатным крестился также Сигизмунд, король Бургундов. Мирно крестились также Svevi, но со стороны Визиготов были и сопротивления.

Главные участники обращения епископы Реми Реймский, sant’Avito di Vienne in Gallia, san Martino di Braga in Portogallo (per i Svevi), san Leandro di Siviglia per i Visigoti di Spagna.

Эдикт вознес на оду ступень первых христиан гало-римского происхождения и новых обращенных бургундов: так организовывалось смешение различных племен под эгидой христианской религии.

До этого момента деятельность Рима в миссионерской деятельности в Европе была ограничена: первым заданием виделось выстоять против нашествия, спасти территории еще не занятые, прийти на помощь пораженным народам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных