Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В российских аэропортах со следующего года появятся виртуальные пограничники




 

Система автоматической проверки паспортов начинает действовать в тестовом режиме. Технология электронного прохождения границы не что иное, как сверка биометрической информации загранпаспорта с информацией, хранящейся в различных государственных базах данных. Впервые подобные системы внедрили в Великобритании, сейчас они работают в 4-х крупнейших местных аэропортах. Сканер считывает рисунок радужной оболочки глаза пассажира и сверяется с базой данных. Машина тратит на обслуживание одного пассажира 13-15 секунд, в то время как у сотрудника погранслужбы на это уходит несколько минут.
Исходный файл "Радио Сибирь" "Радио Сибирь", 10.12.2012

В Технопарке прошла выставка-ярмарка "Качество 2012"

 

Представители ЗАО "Сибирская Аграрная Группа" приняли участие в 17-й научно-практической конференции "Качество - Стратегия XXI века", посвященной вопросам эффективного управления бизнеса. М.Курилов, директор мясокомбината предприятия, работал в секции, посвященной обсуждению вступления России в ВТО. М.Курилов: "Мы понимаем, что проблемы у агробизнеса будут, но к ним нужно готовиться уже сегодня, нельзя относиться к этой теме поверхностно. Сейчас существует множество различных стандартов, применяемых к качеству продукции. На федеральном уровне необходимо выработать единые национальные стандарты, которые могли бы служить оградительным инструментом от европейских конкурентов. И в рамках уже этого единого стандарта защищать свой рынок". По его мнению, кроме получения новых знаний, конференция - полезный инструмент для формирования кооперации среди коллег из других организаций и регионов.
Исходный файл "Красное знамя" "Красное знамя", 11.12.2012





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных