Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Претензия на то, что ошибка не была совершена.




Последним президентом США, который принял на себя всю ответственность за инцидент в заливе Пигс, был президент Джон Кеннеди. С тех пор слышим такие классические заявления типа "Я не мошенник" (Никсон во время Уотергейта), и "Я не помню" (Рейган во время слушания дела Иран-контрас). Стремление этих людей избежать какой-либо ответственности все еще является живым предметом разговора - в основном шуток, если не чего-то большего.

Было неоднократно доказано многочисленными примерами, что общество проявляет понимание и сочувствие к тем. кто совершает ошибки и затем признает ответственность за свои действия. Это кажется странным в мире, где нас учат избегать ошибок. Тем не менее, кажется, каждый из нас продолжает отвечать на мудрость, которая еще лежит где-то глубоко в нас, как говорит поэт: "Ошибаться - гуманно, прощаться - благородно". Возможно, есть что-то в акте прощения, что заставляет нас вспомнить, как нам следует учиться.

Комедийный актер Ричард Прайор после совершения "ошибки" химического опыта и получения сильных ожогов лица и верхней части тела продолжал выступать по национальному телевидению, объясняя, как принимать лекарства. Евангелист Джимми Суопарт, выступающий по телевидению, признался, что посещал женщин в кварталах с красными лампами. В результате их карьеры продолжались, и об этих "неправильностях" забыли. Я не могу сказать, действительно ли они научились на своих ошибках, но по крайней мере они не притворялись, что не отвечают за свои поступки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных