Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неспособность заглянуть в будущее.




Человек, которому нужно быть правым, часто держится за устаревшую информацию, которая, возможно, была верной в прошлом, но более таковой не является. Многие путают факты с правдой. В противовес успешному полету в более тяжелом, чем воздух, летательном аппарате братьев Орвилля и Вильбура Райт "фактом" было то, что люди не летают и никогда не полетят. Это было "фактом" в то время, не "правдой". За день до того, как Роджер Баннистер за 4 мин преодолел дистанцию в милю спортивные физиологи выдвинули дюжину самых убедительных причин, подтверждающих, что такой подвиг вне человеческих сил.

Большинство из того, что мы называем общечеловеческим знанием не более, чем информация на общедоговорной основе. Другими словами консенсусная реальность, что означает знания, которые большинство людей признают истинными. История пестрит примерами великих идей и изобретений, которые казались нелепыми потому только, что общество было непреклонно в своем нежелании выйти за рамки традиционного для своего времени мышления. Бизнес-парадигма, несмотря на четко проступающие ее черты на лице зарождающегося общества, была разрушена и не придержана новой реальностью до срока. Сегодня грядут перемены, которые совершенно невозможно было вообразить вера, представляя явную угрозу высказываниям типа: "что работало вчера, будет работать и завтра".

Чтобы научиться учиться на ошибках, мы должны научиться никогда не говорить: "Это сумасшедшая идея. Это никогда не будет работать" независимо от того, на сколько она кажется сумасшедшей. Мы должны научиться устранять влияние договорной реальности достаточно, чтобы оставаться всегда открытыми новым идеям и новым возможностям. Равнодушные "мыслители" не услышат новых идей до тех пор, пока эти идеи не попадут в ранг признанных "верными".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных