Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основное требуемое изменение.




Самым долговременным следствием неадекватности нашей образовательной системы является атрофия нормального функционирования в реальном мире. Слишком многие из нас покидают школу с недостаточной уверенностью в своих силах и всяким отсутствием в умах и сердцах осознания положительной стороны ошибок.

Мы не можем более терпеть такую образовательную систему, которая наказывает за честные ошибки и не имеет методики раскрытия потенциала личности. Мы должны избавиться от древнего чудища, которое обуславливает деградацию нашего общества, заменяя природную тягу к знаниям у наших детей болью и разочарованием. Истинное знание и так содержит в себе элемент разочарования безо всякой системы, которая его бы еще усугубляла.

Мы должны отыскать способ общения через любовь и доброту так, чтобы система "правильно"/"неправильно" служила бы своей истинной цели: фильтровать системы по отбраковке тех, кто им не соответствует. Мы должны найти возможность создания нового познавательного процесса, где бы ошибки поощрялись и считались бы бесценным источников мудрости, каковыми они в действительности и являются. В этом случае мы добились бы успеха по двум аспектам: во-первых, в раскрытии потенциала человеческих ресурсов и во-вторых при внесении счастья в человеческие жизни. Мы должны сделать следующий шаг в нашей эволюции так, чтобы наконец увидеть ту громадную пользу для человечества, которую мы все без сомнения получим, когда каждый из нас раскроет свой максимальный потенциал и поможет остальным сделать то же самое.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных