Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Умствования вместо обучения "Ну что ж, хорошо, мне действительно это не нужно".




Мир полон людей, у которых всегда наготове отличнейшее объяснение, почему в их жизнь не пришел успех. Незадолго до того, как потерять свой бизнес, у меня была тщательно обоснованная причина моего провала, и причина эта, по моему мнению, заключалась в том, что у меня не было системы. Провозглашением такой причины я только продемонстрировал свою тупость и замедлил процесс осознания истинной причины моею краха.

Одно из самых широко распространенных сегодня утверждений - это: "О, деньги меня не интересуют". Я постоянно слышу это от людей, которые не достигли финансового благополучия. Действительно ли деньги не имеют значения? Давайте чуть изменим вопрос: является ли ошибкой то, что вы ставите себя и свою семью в положение нехватки денег? Нехватка денег, по меньшей мере, должна интерпретироваться как "легкий стук по плечу", сигнал изменить что-то в нашей жизни.

Наказание себя.

Возможно, самая разрушительная реакция из всех - это эмоциональное страдание, которое люди вызывают у себя как наказание за совершение ошибки.

Когда спрашиваешь, кто их за это сильнее порицает, они указывают на самих себя. Они часто делают это с явным чувством гордости и уничтожения. И тем не мене, наказание - один из самых деструктивных аспектов человеческого поведения, который только существует, будь то самонаказание или наказание, совершаемое третьим лицом. Одна из причин того почему люди не преуспевают, заключается в том, что они сознательно или подсознательно наказывают себя за что-то совершенное ими в прошлом. Они не могут позволить себе быть преуспевающим, потому что где-то в глубине души не чувствуют, что заслужили успех. Они наказывают себя, отказывая себе в возможности наслаждаться благополучной жизнью.

Действительно, преуспевающие люди учатся брать на себя всю ответственность за свои действия: они извиняются и делают все возможное, чтобы исправить свои ошибки. Они признают свою ошибку, ищут в ней урок, делают необходимые исправления, поправки и затем движутся дальше к большому успеху.

Не преуспевающие люди выпячивают эмоциональную боль самообвинения и не могут получить ценные уроки, данные им через их ошибки. Непризнание ошибок характеризует ограниченных, недалеких, самодовольных людей, которые отодвигают свою способность быть счастливыми и найти финансовое благополучие.

Всегда правые

Вместе с отрицанием того, что мы сделали ошибку, существуют проблемы, связанные с необходимостью быть всегда правыми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных