Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обвинить что-то или когото другого за свою ошибку.




Сразу же после своего провала в бизнесе в 1979 г. я обвинил двух своих партнеров в пропаже денег. Я был очень упрям, отказываясь посмотреть на роль, которую лично сыграл в этом провале. Я продолжал упорствовать и отрицать свою вину в течение двух лет. Я был зол, обижен и банкрот. Только успокоившись, я понял, что все произошедшее было одним из лучших событий в моей жизни. Я не говорю, что хотел бы снова все потерять, но я благодарен за этот ценный урок. Если бы я не потерял свои деньги в 1979, я уверен, что потерял бы их позже из-за своего невежества. Есть поговорка - глупец и его деньги расстаются быстро. Моя ошибка позволила мне понять, каким глупцом я был и как избежать подобных ошибок.

Я знаю многих, которые не преуспевают потому, что сознательно или подсознательно все еще обвиняют других за то, что с ними произошло. Я слышу немало историй - ужасов о деньгах или любви и как кто-то "подействовал плохо" на них. Проблема в том, что источник ошибки залег очень глубоко, ожидая своего часа, чтобы снова подняться на поверхность. Примером этого являются люди, которые разводятся и потом женятся на "другом, но таком же" человеке снова и снова, потому что не научились, не поняли урока прошлого брака. Они продолжают обвинять бывшего супруга за свои неудавшиеся отношения. Если бы я продолжал обвинять своих партнеров в том, чего сам не знал, я бы совершал ту же ошибку снова и снова с разными партнерами, пока не получил бы последний урок, сдался или умер разочарованный, разрушенный и отчаявшийся.

Американское общество - это общество обвинителей и ответчиков, а термин "жертва" стал неотъемлемой частью каждодневной беседы. Суды переполнены заявлениями "жертв", желающих компенсации. Никто не отбирает права удовлетворять своих претензии, требуя судебного разбирательства, но мы также знаем, что практика таких претензий дошла до своего экстрима. Доктора боятся отправлять пациентов в другие клиники к другим специалистам из страха быть осужденными за преступную небрежность. Этот простой фактор свидетельствует о постоянно растущих ценах на медицинское обслуживание и падении размеров страховок.

Самая последняя цена любой производимой в Северной Америке машины эквивалентна сумме ее страховки. Разные разновидности страховок - это по сути сокрытая стоимость каждой производимой машины.

Мы должны учиться отыскивать корни своих проблем, а не обвинять в них кого-то другого.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных