Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прогрессирующая внутренняя слепота.




С детства живя на Гавайях, я любил нырять в океан за рыбой и лобстерами. Я часто видел других ныряльщиков, возвращающихся домой с осьминогом, пойманным на той же территории. Я никогда не видел ни одного.

Однажды я попросил сезонного ныряльщика взять меня с собой и показать, где живут осьминоги. Вскоре он указал мне на груду мертвых кораллов. Он показал на отверстие в них. Я уставился на него и смотрел так долго, как только позволяло дыхание, но ничего не видел. Затем я бросил свое копье в это отверстие. В ту же секунду оттуда выпрыгнул взбешенный осьминог и растворился прямо перед моим носом. Я понял, что осьминоги тут были всегда, прямо передо мной, но я их не замечал.

То же самое происходит с бизнесом и инвестициями. Я нахожу забавным, когда кто-нибудь говорит мне о том, что все возможности уже разобраны, и вокруг ничего для него не осталось. С годами я стал замечать, что чем больше рискую, ошибаюсь и исправляю свои ошибки, тем острее становится мой нюх. Я должен сказать, что те, кто боится совершать ошибки, зачастую не видят и возможностей, даже если те пляшут у них перед носом. Люди, которые не видят, называют тех, кто видит, "акулами", потому что последние способны воспользоваться даже тем шансом, который остается невидимым для других. Существенная проблема тех, кто всегда должен быть прав, в том, что он прекращает искать в новом месте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных