Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уровень первый: Эгоистический.




ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ.

Пролог.

Последний кризис 2008 года не только не закончился, а не дошел еще даже до середины. Скорее всего, в результате этого кризиса мировая империя Американского доллара перестанет существовать. Возможно, на смену ей придут те самые «десять царств» из книги Даниила, десять финансовых центров с десятью региональными валютами. Будет ли это концом капитализма, как предсказывал Маркс. И если да, то какое общество придет ему на смену: «социализм, основанный на идее коммунизма», «национал-социализм, основанный на социальном Дарвинизме», «орда, скрепленная моральным кодексом», или есть и другие варианты. Как по мне, то лучше бы это было «Царство Правды», где каждый человек, живущий по правде и поступающий справедливо, был бы уважаем и почитаем. А трусы и лжецы были бы презираемы и изгоняемы из страны. Как бы там ни было, до «седьмой трубы», описанной в Откровении, у нас есть еще немного времени. Поживем, увидим.

Но вот что действительно важно. До самого наступления «царства Антихриста» все суды, катаклизмы, катастрофы и бедствия будут «по местам», как говорит книга «Откровение». То есть где-то будут, а где-то нет. И как узнать места, где катаклизмов не будет. Некоторые богатые люди в наше время ищут сейсмоустойчивые высокие места и роют там города убежища. Надеясь в них пересидеть глобальные катаклизмы и катастрофы. Видимо это про них написано: «И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» Откровение 6:15-17.

Но смогут ли эти «цари и вельможи» в своих городах-убежищах спрятаться от грядущего Божьего гнева, или их постигнет участь до Потопных «царей и вельмож».

Думаю, есть лучший способ для народов избежать грядущих на мир бедствий, данный Самим Богом. В книге Исход Бог сказал: «дабы ты знал, что Я Господь среди земли; Я сделаю разделение между народом Моим и народом твоим» Исх.8:22,23. То есть Божьих Судов не будет там, где будет жить «Божий народ», люди, знающие и любящие Бога. Послушание Богу знающих и любящих Бога людей, защитит их землю от разрушения, и их самих от смерти. «Бог Всемогущий» и «Бог любит нас» - это два основания, данные нам Богом, на которые мы можем опереться в любой ситуации. Так было во все времена, и так будет всегда. Слово Божие неизменно.

Многие люди считают, что богатство, власть, слава определяют успех или не успех жизни человека. Но сколько бы человек не имел на Земле, он в конце концов умрет. И в момент смерти он будет «взвешен» Богом, и либо избран, либо отвергнут. Избранные получат вечную жизнь и будут представлять будущее человечество во Вселенной. Отверженные – умрут, и умрут навсегда, и никто уже не вспомнит кем они когда-то были и чем владели. Истории народов, государств, империй, цивилизаций это, в конце концов, только декорации, на фоне которых, конкретные люди делают свой выбор: войти в Божий План Создания Человечества, и стать его полноправной частью, или отказаться и исчезнуть навсегда.

Придуманное К. Марксом, деление этапов развития общества на феодализм, капитализм, социализм, коммунизм, исходя из собственности на средства производства, с точки зрения социальных межличностных отношений неверно. Вот как, на мой взгляд, должна выглядеть шкала социальных отношений в обществе. Где уровень отношений между людьми определит, будет ли их земля им прахом и пеплом, или домом и раем до самого «восхищения».

Уровень первый: Эгоистический.

Это уровень отношений между людьми в обществе, когда каждый ищет только своей пользы, используя других людей для достижения своих целей. Моральные законы такого общества: «человек человеку волк», «не пойман не вор», «у сильного всегда бессильный виноват», «прав тот, у кого больше прав». Знакомая ситуация? В таком обществе мораль и нравственность - вещи условные и не обязательные к исполнению, если за их нарушение не наказывает государство. Апофеоз такого устройства общества «Абсолютный либерализм». Где каждый сам себе выбирает и бога и моральные ценности.

Этот уровень отношений преобладает сейчас в мире. Отсюда и преступность, и переполненные тюрьмы, и нескончаемые войны, и озлобленность людей, когда «пулю в лоб» (как на Майдане) кажется людям единственным верным решением противоречий. Это самый низкий уровень социальных и межличностных отношений. Кризисы на этом уровне неизбежны. Если обществу не удается перейти на более высокий уровень отношений, общество самоуничтожится, самоистребится. У таких людей при таком общественном устройстве будущего просто нет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных