Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 8. ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ.




Большинство вещей, которыми мы владеем на Земле, и за которые платим своей жизнью - временные. Они тратятся, портятся, стареют, исчезают. «Что есть, что пить, во что одеться». Заботясь только о них, по итогу жизни мы останемся с пустыми руками. Жизнь прожита зря, напрасно, бесполезно. Есть только 2 вещи, которые мы можем взять с собой с Земли, эти 2 вещи имеют значение для вечности и останутся с нами навсегда:

1.Это опыт, который мы приобретаем, проходя через различные трудные жизненные ситуации. Это наш характер. Наша личность. Наша способность быть сильным, т.е. наша способность любить, прощать, терпеть. Трудясь над своей душой, совершенствуя ее, мы приобретаем инструмент, потенциал, возможности и способности, которые останутся с нами навсегда, для вечной жизни во вселенной.

2.Это награда от Бога за действие Плодов Духа Святого в нашей жизни.

Наши «Плоды» – на то и плоды чтобы их ели другие люди. Добрые плоды творят добро в жизни людей их принявших. Действие в нас Плодов Духа Святого изменяет жизни людей вокруг нас, потому что это Плоды Божьего Царства, Царства любящего Бога. «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем». И конечно Бог вознаграждает своих детей, творящих дела Божии, исполняющих волю Отца Небесного. «Благословенны любящие Бога и творящие дела Его, велика их награда на Небесах»!

По сути, небесная награда это, награда за послушание Богу и исполнение своего предназначения, данного Богом.

И «бремя — это легко», и «иго это благо». Просто «находишься на лозе», просто общаешься с любящим Богом. В это время Бог учит тебя, и в тебе зреют «Плоды Святого Духа». Потом делишься этими Плодами с людьми, по воле Божией, и получаешь за послушание Богу награду на Небесах! Все просто, не правда ли?

Вообще поступать хорошо, делать добрые дела и не делать злых, нужно не только потому, что за это объявлена награда. А потому, что это правильно! Правильно поступать по Правде! Жить по правде! Творить Правду!

В мире наработаны целые технологии лжи. Начиная с мелких мошенников на доверие, и заканчивая политическими манипуляциями народами. Все для того, чтобы одним людям при помощи обмана жить за счет других людей. Но Ложь — это обман не только для тех, кого обманули. Ложь — это обман и для тех, кто обманывает. Обманщики, думая, что они умнее всех, на самом деле теряют вечную жизнь, обменивая ее на небольшие преимущества в этой временной жизни. А попутно еще и разрушают мир вокруг себя. И этот разрушенный мир мстит этим обманщикам, убивая их. Волна ненависти и зла, запущенная лукавыми людьми, возвращается, и они пожинают то, что посеяли. «В общем, все умерли». Я называю это «игры дьявола» – когда не выигрывает никто. Ложь – это оружие массового поражения. Эгоизм разрушителен.

Правда – это напротив, то, что на благо другим людям. Говорить и делать Правду это больше чем просто не лгать, не вводить в заблуждение, или не обманывать. Творить правду это значит действовать так, чтобы результат твоих действий был правильный, справедливый, добрый, даже если для этого придется обмануть обманщика. Ключевой критерий Правды, правильности, правоты, праведности — это мотив сердца, направленный на цель. Цель Праведника поступать правильно, добиться Правды в результате своих действий. Правда не в том, чтобы рассказать все как есть, а в том, чтобы сделать так, как должно быть. Есть хорошее выражение о Правде – не кривить душей. И человек Честный это тот, у кого есть Честь. Это не тот, кто никогда не обманывает. Это тот, чей кодекс чести побуждает его поступать правильно, по правде, справедливо. А Истина это Правда Божия.

Так же, сами близкие отношения с Богом могут стать смыслом нашей жизни. Что может быть лучше, чем каждый день встречаться и общаться с Тем, Кто сотворил Вселенную и держит все Словом Силы Своей. С Тем, кто знает ответ на любой вопрос, и всегда готов делиться с нами Своим знанием. С Тем, Кто любит нас и доказал эту любовь неоднократно. С Тем, с Кем Единственным связана наша вечная жизнь и наше бессмертие, ибо Он Источник жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных