Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 9. ВОДИТЕЛЬСТВО ДУХОМ СВЯТЫМ.




Цель Церкви, как «столпа и утверждения истины» – научить людей учиться у Самого Бога. «И будут все научены Богом». «Все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи». Цель действия служебных даров Евангелистов, Пастырей, Учителей, Пророков и Апостолов научить людей «быть на лозе», и лично общаясь со Святым Духом, учиться у Самого Бога.

Ученики, видя чудеса, которые творил Иисус, спросили Учителя: «что нам делать, чтобы творить дела Божии?» «Доверять мне!» - ответил Иисус.

Делать Божье Дело это: делать то, что хочет Бог, делать тогда, когда хочет Бог, делать так, как хочет Бог. Ибо Бог делает то, что хочет, тогда, когда хочет, и так, как хочет. И кто в силах помешать Ему или заставить Его передумать? Творить дела Божии, это действовать в унисон с Богом. То есть так, как действовал бы Сам Иисус, будь Он на нашем месте.

Но кто имеет «ум Христов», чтобы предугадать действия Бога? И можно ли действуя наугад попасть точно в цель? «Всему свое время», - сказал Экклезиаст, - «время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру». Как узнать какое время для нас сейчас? Спросить у Бога! «И будут все научены Богом»! Нет других вариантов.

Как-то я разговаривал с одним молодым пастором. Бог сказал мне что этот пастор водим Духом Святым, то есть может получить ответ от Бога. Когда я поделился с пастором словом от Бога, он возразил, что так не принято у них в церкви. Что есть определенные правила, установленный порядок. Тогда я сказал, чтобы он сам спросил у Бога. Пастор ответил: «Да, да, конечно, конечно.» Но было видно, что он уже принял решение, и мнение Бога по этому вопросу его не интересует.

Важно понимать, что слышание Бога и послушание Богу не происходит автоматически, только потому, что Вы лидер, помазанный на служение, или назначенный на высокий руководящий пост в Церкви. Вы никогда не будете знать Волю Божию, если только сам Бог не скажет вам Свою Волю.

Есть 4 пункта водительства Духом Святым:

1. СПРОСИТЬ У БОГА. Ваш вопрос может прозвучать вслух или задан мысленно, но это должно быть обращение к Богу. Молитва – обращение к Богу за советом, за поддержкой, за помощью, за объяснением, за толкованием. Правильная молитва за проблему начинается с вопроса: «Господи, а что вообще происходит?» Без понимания сути ситуации мы не знаем, о чем молиться и как молиться. По каким целям стрелять.

2. УСЛЫШАТЬ БОЖИЙ ОТВЕТ. Важно дождаться ответа. Бог отвечает всегда! Бог никогда нас не игнорирует, потому что мы важны для Бога. Он нас ЛЮБИТ! Есть несколько признаков, по которым мы можем отличить Божии мысли в нашей голове, от наших собственных. Например, Божии мысли всегда соответствуют Слову Божьему, и никогда Ему не противоречат. Божии мысли в нашей голове часто неприятны нашей плоти, потому что ущемляют нашу гордость. Но, несмотря на это внутри мы понимаем, что так поступить правильно. Божии мысли всегда «тише» наших собственных, и чтобы их услышать требуется смирение. Способность слышать Бога совершенствуется часами общения с Ним. Бог не прячется от нас. Он всегда готов к общению. Дело в нашей способности настроится на «Божию волну».

3. ПОНЯТЬ, ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ. Размышление над Божиим ответом дает не только понимание данной ситуации, но и понимание целей Бога и в этой ситуации, и целей Бога в нашей жизни в целом. Цель размышления над ответом, понять каких конкретных действий Бог от нас ожидает. Невозможно проявить послушание, если не знаешь, в чем оно состоит.

4. ПОСЛУШАТЬСЯ, СДЕЛАТЬ В ТОЧНОСТИ ТАК, КАК СКАЗАЛ БОГ. Послушание требует смирения, но правильный результат можно получить только правильным действием. «Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе» Причем независимо от того, во что ты веришь, что ты думаешь, и что ты при этом чувствуешь, ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ производит ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Потому даже не верующий человек, поступая правильно, получит правильный результат. Есть много случаев, когда не верующие люди поступали по Божьим заповедям (например, платили десятину), считая их секретом успеха, и действительно имели успех. Потому что результат зависит от действия, а не от веры. «Покажи мне веру из дел твоих.»

Если любой из этих пунктов отсутствует, водительства Духом Святым не происходит. Если же в нашей жизни происходит водительство Святым Духом, это означает, что мы внимательны к Словам Бога и послушны Ему, и в нашей жизни исполняется Воля Божия, и значит, все у нас будет хорошо. Потому что «любящим Господа все содействует ко благу».

«Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские.» Исайя.48:17,18. Водительство Духом Святым это ключ к ученичеству, и к движению в Божиих дарах, и по сути ко всей христианской жизни. К жизни Христа в нас.

Можем ли мы предвидеть наше будущее или будущее мира? Можем ли мы знать наверняка что будет, чтобы подготовиться? Спрогнозировать наперед? Ведь будущего еще нет, оно еще не настало. И каким оно будет, зависит от действий множества людей в прошлом и настоящем.

Но когда Бог в Своем Слове говорит, что будет ТАК, а не иначе, это Его «заявление о намерениях», и кто может Ему помешать? Мы решаем только за себя. Будем ли мы участвовать в том, что собирается сделать Бог? Будем ли мы «столпом и утверждением Его истины», будем ли мы «посольством Божиим»? «Кто пойдет исполнить Мою Волю?» - спрашивает Бог. Наше время — это время выбора и время возможностей. Халев и Навин сделали мудрый выбор. Они использовали возможность, предложенную Богом и вошли в Землю Обетованную. Другие 10 разведчиков отказались от этой возможности и умерли в пустыне.

Выбор за вами. Ваше будущее зависит от ваших решений и ваших действий. Выберете ли вы Божий путь в «Землю Обетованную» или у вас собственный извилистый путь по пустыне.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных