Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Водоснабжение и теплоснабжение




Одной из основных проблем является снабжение гостиницы водой для питьевых и хозяйственных нужд. Для этого гостиничное здание должно быть оснащено соответствующим водопроводно-канализационным оборудованием.

Гостиница «Starlight» снабжается водой от городской водопроводной сети. Водопроводная вода в гостинице пригодна для питья.

Внутренняя водопроводная сеть включает в себя следующие элементы:

ввод, представляющий собой перпендикулярный к зданию отрезок трубы от наружной магистрали до водомерного узла;

водомерный узел, главной частью которого является водомер, служа­щий для учета расхода воды;

водопроводную сеть здания; водонапорно-запасные баки, устанавливаемые в наивысшей точке сис­темы и поэтому обеспечивающие не только некоторый запас воды, но и соз­дающие необходимое давление во внутренней сети, обеспечивающее бесперебойную подачу воды в наивысшие и наиболее удаленные точки водозабора, независимо от давления воды в наружной магистрали;

насосы, служащие для подачи воды во внутреннюю сеть, когда давле­ние воды в наружной сети для этого недостаточное.[14]

В том случае, когда городское давление не обеспечивает подачу воды к верхним водоразборным точкам, в здании гостиницы предусматривается подкачка воды.

Канализация

Канализационное оборудование гостиничных объектов тесно связано с водопроводным оборудованием. Канализационными трубами отводят загрязненную воду из кухни, прачечной, санузлов.

Канализационная сеть гостиницы прокладывалась из чугунных, бетонных, керамических труб. Бетонные трубы служат исключительно для дождевых и ливневых вод. Керамические и чугунные трубы применяются для отвода грязных вод из санузлов и химически активных вод.

Канализационные устройства прачечной приспособлены для приема большого количества воды, содержащей химические и механические загрязнения. В связи с этим правильный отвод стоков в прачечной имеет большое значение. Устроено большое количество спусков в полах, а также улавливателей воды под стиральными машинами и центрифугами. Это небольшие колодцы, предназначенные для разового отвода большого количества воды.

Канализационные стоки снабжены необходимым количеством ревизий для очистки отдельных отрезков труб. Отводные трубы сгруппированы таким образом, чтобы обеспечить подход к ним со всех сторон. Предусмотрены дополнительные ответвления, которые, в случае необходимости, могут быть использованы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных